Почему повышение МРОТ и зарплаты не распространяется на Тамбовскую область?

• г. Тамбов

А можно спросить повышение МРОТ и з/п не на все области и регионы распострлняется? Почему к тамбовской области это не относиться повышение МРОТ и з/а подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

МРОТ повысится во всей стране, тут не зависит от регионов в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Минтруд России подготовил законопроект о поэтапном повышении МРОТ до прожиточного минимума трудоспособного населения, по которому с 2018 года МРОТ вырастет на 21,7 процента. Напомним, ранее предполагалось, что МРОТ с 1 января 2018 года может быть повышен до 10 047 рублей. Как изменится размер пособий, выплаты, страховые взносы в случае повышения размера МРОТ с 1 января 2018 года. Однако по поручению Президента РФ В.Путина Министерство труда подготовило законопроект об увеличении МРОТ с 1 января 2018 года до 9489 рублей. Ее отношение к прожиточному минимуму вырастет с текущих 73 до 85 процентов.

Доброго времени суток! Размер МРОТ устанавливается на Федеральном уровне и относится ко всем регионам, в.т.ч. и к Тамбовской области. Если имеются нарушения, можно обратиться в прокуратуру. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

федеральным законом России минимальный объем заработной платы по всей территории страны устанавливается одновременно;

МРОТ определяется за счет ресурса работодателей, а в бюджетных компаниях – за счет бюджета самой организации:

заработная плата в 2017 году не может быть ниже, чем установленный минимальный прожиточный минимум для трудоспособного человека. Предусматриваемого статьей 133

зарплата сотрудника за месяц в 2017 году, не должна быть ниже, чем минимальная цифра заработной платы, а это 5 тысяч 250 рублей. Следует учесть, что нужно сопоставлять с МРОТ не оклад или ставку тарифов, а полную сумму заработной платы за месяц с учетом стимулирующих и компенсационных выплат.