Два года назад из муниципальной квартиры украли паспорт-надо сейчас проверять квартиру в росреестре?

• г. Екатеринбург

Два года назад из муниципальной квартиры украли паспорт-надо сейчас проверять квартиру в росреестре?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нет, можете не проверять, однако, не выходя из дома с помощью сайта Росреестр Вы можете провести проверку квартиры.

Здравствуйте, в случае утери или кражи паспорта следует написать заявление в полицию, а затем обратиться в паспортный стол и восстановить его, также следует написать запрос в Росреестр.

А если квартира муниципальная?

Какая связь между украденным у Вас паспортом и муниципальной квартирой, не очень понятно.

Что Вас тревожит? Сделайте новый паспорт и живите спокойно.

Если у гражданина, интересующегося данным вопросом, нет времени на посещение организации, можно воспользоваться помощью интернета или направить запрос по почте.

Для обращения через сайт Росреестра понадобится электронная подпись, позволяющая оформить запрос. Получить официальную электронную подпись в настоящее время можно лично обратившись в МФЦ, созданных в каждом поселении.

Добрый день. Регистрация права собственности на муниципальную квартиру производят только после передачи квартиры в собственность граждан - тех, кто зарегистрирован на дату заключения договора. Вот займ по Вашему паспорту взять могли.