Пока у меня временная регистрация, каким образом мне можно приобрести гражданство России?

• г. Москва

Я, гражданин Узбекистана женат на гражданке России. Мы находимся в браке меньше года. Пока у меня временная регистрация, каким образом мне можно приобрести гражданство России? Надо ли делать разрешение на временное проживание? Что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар.

Вначале Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание. Оформляется в ОВИР по месту

предполагаемого проживания (наверное, по месту жительства жены). Основания у Вас есть - брак с гражданкой РФ.

Перечень необходимых документов вы можете получить в ОВИР. Большинство документов оформляется в РФ.

Но документ об отсутствии судимости Вы сможете получить по месту жительства в Узбекистане (или в Посольстве Узбекистана в РФ).

Также потребуется загранпаспорт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.