Начальник требует дежурить дома по звонку - законно ли это?

• г. Ковров

Начальник заставляет дежурить дома по звонку. Время дежурства неоплачивается только согласен оплачивать время когда непосредственно произошол вызов на работу и фактически отработаное время. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет это не законно, если не соответстует вашему трудовому договору,

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года. Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

Рентгенолаборанта госпиталя вызывают в нерабочее время.

Поскольку в этом учреждении дежурства на дому не предусмотрены.

Вызов ей оплачивают как сверхурочную работу. Время вызова учитывают

от момента прибытия в госпиталь до окончания выполнения непосредственной работы.

Время приезда на работу и обратно не учитывается. Правильно ли это?

Работаю в госструктуре, в выходные и праздники начальник заставляет дежурить на работе, утверждая график дежурства, отгулы потом не предоставляются. Есть ли шанс выиграть в суде компенсацию за переработку за 2 года? Копии графиков дежурств имеются.

Работаю врачом в отделении гематологии в Обнинске, одно дежурство бесплатное, в связи с нехваткой кадров заставляют дежурить по 2-3 дежурства дополнительно практически ежемесячно без согласия работника (доп дежурства оплачиваются как интенсивность в труде.. Можно ли отказаться от дополнительных дежурств.

Работаю гинекологом в сельской местности. Беременна, срок 13-14 недель. Заставляют дежурить в ночное время и на дому (это когда могут в любое время вызвать на работу, т.к нет гинеколога в больнице в ночное время). Могу ли я отказаться от всех дежурств и как это правильно оформить? Что делать, если дежурства будут ставить не смотря на отказ в письменной форме?

Я работаю врачом на селе на одну ставку. Скажите пожалуйста, обязана ли я обслуживать вызова после работы, это с 16.00 до 8.00 и в субботу и воскресенье и праздничные дни. Оплата идет только за фактически отработанное время. А время ожидания вызова на дому не оплачивается. Правильно ли это и обязана ли я находится дома в ожидании вызова в свое личное время, если оно официально не оформляется как дежурство на дому?

Работаю врачом, режим работы 24 часа. Законно ли ставить дежурства через сутки? Из 6 дежурств (на ставку) принуждают дежурить брать 4-5 выходных (субботние и воскресные дни) . Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педиатром в консультации. Нас заставляют дежурить по больнице педиатром ночные дежурства до 3 ночей за месяц. Я.на пенсии. До какого возраста мы можем дежурить ночные дежурства? И как отказаться от ночных дежурств?

В начале года мы писали заявление на совмещение на скорой за фактически отработанное время. В настоящее время у нас один фельдшер из 4 ставок, дежурить некому. Мне хватает работы на участке и больше брать дежурства я не хочу. В связи с этим дежурства на меня могут возложить.

Начальник заставляет дежурить в новогодние каникулы, притом целый день. Насколько это правильно и как должно быть? В соседней организации начальник за дежурство дает выходной в любое время. Как должно быть? Может это ущемление прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение