Спор о праве собственности - кто прав в распределении имущества - жена или муж?

• г. Мглин

Жена считает, что совместно нажитое имущество - 100 тыс. руб. Муж считает, что только 50 тыс. руб., так как другие 50 тыс. руб. были подарены бабушкой и дедушкой только ему, хотя они объявили, что дарят деньги двоим. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Владимир!

Правы Вы, всё делится поровну.

Кроме того, данный подарок и его условия ничем не оговорены и были подарены неофициально и в период - уже совместного проживания - после даты заключения брака.

Удачи!