Возможности использования полиса медицинского страхования в другом регионе - правила и доступность

• г. Москва

Я проживаю в Москве работаю в бюджетной организации, полис есть по месту прописки в Нижегородской области в какую больницу я могу обратиться с этим полисом и должна ли организация в которой я работаю выдать мне полис.

Ответы на вопрос (3):

В любую больницу, за исключением коммерческих клиник.

Спросить
Пожаловаться

С имеюимся у Вас полисом обязательного медицинского страхования Вы имеете право обратиться в любую государственную или муниципальную поликлинику/больницу.

Только Вам придется сделать ксерокопии Вашего паспорта и Вашего полиса.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если Вы работаете в бюджетной организации, то Вы наверняка официально трудоустроены и при заключении трудового договора Вы должны были сдать имеющийся у Вас полис в отдел кадров , а взамен получить полис от своего работодателя. Наверняка имеющийся полис оформлен на Вас как неработающую или работающую у другого работодателя в Нижегородской области (прочтите, что написано в нем), тогда в настоящее время он не действителен и с ним Вас не вправе принимать ни в одном мед.учреждении. Обратитесь в отдел кадров за оформлением действительного мед.полиса от нынешнего работодателя, поскольку именно он сейчас является Вашим страхователем и уплачивает за вас взносы в ФОМС. Кстати, в новом медполисе у Вас должен быть указан адрес временной регистрации в Москве. Если регистрации нет, придется оформить.

По поводу куда Вы можете обратиться с полисом в Москве: в любое гос. медучреждение. С 1 апреля 2011 г. гражданин, имеющий мед.полис ОМС, имеет право на выбор медицинской организации (ст.16 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема со страховым полисом, я прописана в городе Коломна, но работаю в Москве. Сейчас мне нужно поменять страховой полис, обращаясь по месту работы в организацию по смене полиса, меня там направляют получать полис по месту прописки, обращаясь по месту прописки, меня направляют по месту работы! Что мне нужно делать, куда обратиться, заранее спасибо!

Столкнулась с такой проблемой: прописана в Подмосковье, работаю в Москве. Организация-работодатель обязана выдать мне полис обязательного медицинского страхования. Стаж работы в данной организации - 1 год. Бесплатно не принимают ни в поликлинике по месту жительства, ни в других. Обращаюсь в платные поликлиники. Регулярные просьбы выдать полис ни к чему не привели. Полис до сих пор мною не получен.

Куда обратиться с целью разрешения данного вопроса? Какие меры (средства) воздействия на организацию-работодатель? Какую ответственность несет мой работодатель за невыдачу данного документа.

Заранее благодарю за ответ.

Живу в московской области, работаю в Москве, в полиции. В больнице по месту жительства не принимают, мотивируя тем, что я не имею медполиса и должна ехать в Москву в ведомственную больницу. Могу ли я на законных основаниях получить медполис? Спасибо заранее за ответ!

из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мне бывший муж не платит алименты, т.к. его организация не хочет официально трудоустраивать. Я хочу обратиться в налоговую службу на его организацию. Организация находиться в Нижнем, а я живу в области. Мне по месту жительства обращаться или по мету нахождения организации?

Работаю в бюджетной организации в Ульяновской области, наша организация подчиняется Самарскому филиалу. Прописана в Татарстане. Могу ли я претендовать на какие то виды поддержки от Ульяновской области, как работник бюджетной организации?

Подавать в суд на организацию следует по месту прописки или по месту нахождения организации (организация находится в другом регионе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. Я проживаю в Нижегородской области г. Арзамас. Хочу попасть на приём к андкренологу в Нижнем Новгороде и выбрала больницу Семашко. На сайте этой больницы указанно, что нужно предоставить направление с места жительства. Скажите пожалуйста мне в моей больнице к которой я привязана обязанны выдать это направление?

В какую организацию я имею право обратиться, в случае получения мной зарплаты в 2017 году ниже МРОТ? Я работаю в бюджетной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение