Как вернуть деньги за страховку бытовой техники после ее окончания

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги за страховку бытовой техники после окончания ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Либо если она была навязана. Напишите письменное заявление о возврате страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас техника была застрахована, то необходимо смотреть условия страхования. Если предусмотрен возврат денежных средств, тогда вам должны вернуть Часть оплаченной суммы..

Спросить
Пожаловаться

В самом начале наткнулись на объявление в котором все условия нас устраивали, бытовая техника была в наличии! Но на момент заселения узнали что нет бытовой техники, но хозяйка комнаты пообещала купить! И вот подходит конец действия договора и бытовой техники нет! .имеет ли право не выполнять покупку бытовой техники хозяйка комнаты и дотянуть до окончания действия второго договора?

Не играет ли здесь закон о рекламе?... ответ можно отправить на почту-diegovoin@mail.ru

В магазине бытовой технике мне навязали Сертификат на Сервис +2.0 на 3 года, от общества с Ограниченной ответственностью, ООО "Сервис Трейд". Придя домой пришел себя.

Продавцы говорили что спустя 3 года после окончание Дополнительной Гарантии, стоимость страховки будит возвращены. Но деньги будут уже не те. Можно ли вернуть деньги назад если я хочу отказаться от Страховки?

Можно ли отказаться от страховки если при оформлении бытовой техники не спрашивая оформили страховку банка хоум кредит. Как написать заявления в банк? Заранее спасибо.

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.15 года в магазине бытовой техники кредит на покупку. Навязали страховку можно ренесанс жизнь, можно от нее отказаться и вернуть средства в счет погашения кредита?

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение