У бывшего мужа просроченный кредит, книжка арестована, карта тоже, хотят передать третьим лицам, платит алименты.

• г. Владивосток

У бывшего мужа просроченый кредит, книжка арестована, карта тоже, хотят передать третьим лицам, платит алименты.

Ответы на вопрос (6):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Здравствуйте, вопрос то ваш в чем заключается? При наличии задолженности её в любом случае необходимомо выплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В чем именно вопрос? Если по поводу передачи третьим лицам, то это возможно, если такой пункт есть в договоре кредитования.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствутйе

В чем вопрос. Если есть решение суда, надо написать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте! Алименты он может выплачивать наличными. Если наличными не удобно, то может отправлять почтовыми переводами с назначением платежа: "алименты".