Хочу разорвать договор с провайдером Интерсвязь, не пользовавшись интернетом - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня возникал такая ситуация: я подключала интеренет через провайдера Интерсвязь в октябре. Но в ноябре я переехала в другую квартиру. Сегодня мне позвонили и сказали подойти в центр обслуживания, и разорвать договор, так как я интернетом больше не пользуюсь.

Я пошла в этот центр, но мне казали, что разорвать договор получится, если я заплачу за 2 месяца - это 1000 р. Но я не пользовалась услугами интернета.

Скажите, пожалуйста, как поступить, чтобы мне не пришлось выбрасывать деньги на ветер?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если была предусмотрена абонентская плата, то тогда платить придется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если вы не пользовались услугами, то вам необходимо было расторгнуть договор. Скорее всего у вас идет абонентская плата, которую необходимо будет оплатить.

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Смотрите ст. 452 Гражданского кодекса - для расторжения договора оказания услуг - необходимо предварительное заявление об этом, поэтому, увы, платить придется, обжаловать бесполезно. Потеряете время и деньги.