Могу ли я получить субсидию как малоимущая семья, учитывая разделение бюджета после приватизации квартиры и раздельную оплату коммунальных услуг?

• г. Петропавловск-Камчатский

При оформлении субсидии, как малоимущей семье попросили справку о доходах всех, кто прописан в квартире 4 чел. Квартира приватезирована, решением суда счет разделён. Плачу за себя и дочь отдельно, мать с братом сами по себе. Моя з/п 14000, получаю пособие, как мать одиночка. Прожиточный минимум в регионе 12600, коммунальные услуги оплачиваю по субсидии. Причем здесь з/п матери и брата? Судом признано, что бюджет у нас раздельный. Могу ли я надеятьс на получение субсидии, как малоимущая семья. До раздела коммунального счета в субсидии мне отказывали, ссылаясь на высокую з/п матери. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статус малоимущего определяется по доходу в семье, если он меньше прожиточного минимума - 4634 рубля. Доход считается по совокупности всех членов семьи