Могу ли я получить субсидию как малоимущая семья, учитывая разделение бюджета после приватизации квартиры и раздельную оплату коммунальных услуг?

• г. Петропавловск-Камчатский

При оформлении субсидии, как малоимущей семье попросили справку о доходах всех, кто прописан в квартире 4 чел. Квартира приватезирована, решением суда счет разделён. Плачу за себя и дочь отдельно, мать с братом сами по себе. Моя з/п 14000, получаю пособие, как мать одиночка. Прожиточный минимум в регионе 12600, коммунальные услуги оплачиваю по субсидии. Причем здесь з/п матери и брата? Судом признано, что бюджет у нас раздельный. Могу ли я надеятьс на получение субсидии, как малоимущая семья. До раздела коммунального счета в субсидии мне отказывали, ссылаясь на высокую з/п матери. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статус малоимущего определяется по доходу в семье, если он меньше прожиточного минимума - 4634 рубля. Доход считается по совокупности всех членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, получаю пособие повышенного размера, так как прожиточный минимум меньше положенного. Но у меня вопрос, могу ли я еще оформить статус малоимущая семья? В соц защите говорят что пособия матери одиночки это и есть малоимущая семья.

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

В квартире прописаны кроме членов моей семьи, ещё семья брата. Но фактически поживаете только моя семья. При оформлении субсидии с меня просят предоставить справки о доходах с семьи брата. Как мне доказать что его семья не поживает по этому адресу.

Я получаю субсидию на коммунальные услуги. Т.к доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Получается моя семья автоматически признана малоимущей? Или этот статус должны присвоить как-то официально? Что бы получать нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет.

В трех комнатной квартире прописаны я, мой бывший муж-ответственный квартиросъемщик, дети от нашего брака, а также мои два ребенка рожденные вне брака. Бывший супруг с нами не проживает, он снимает квартиру. Моя семья состоящяя из меня и моих четверых детей считается малоимущей. Однако при оформлении субсидии на жилищно-коммунальные услуги требуют справку о доходах и бывшего супруга. Его доходы прибавляют к моим (которые составляют социальные пособия). Хотела бы разделить лицевой счет, но не знаю как это сделать. И какие последствия возможны после разделения лицевого счета?

Я собираюсь выйти замуж. В настоящее время семья моего жениха получает субсидию на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг. В состав семьи жениха входит: он, его мать, его бабушка и младший брат. Они являются нанимателями жилья по договору найма. При оформлении субсидии им сообщили, что если мой жених заключит брак, то при расчёте субсидии будет учитываться и мой доход (как супруги одного из проживающих в квартире членов их семьи). Так ли это если я имею другое место жительства и постоянно проживаю отдельно? Имею долю в приватизированной квартире и оплачиваю коммунальных услуги за свою квартиру.

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения ежемесячного пособия на детей требуется справка о составе семьи и справка о доходах членов семьи. Я мать-одиночка, воспитывающая 2 х детей, но со мной в квартире прописан отец, который с нами не проживает (своя семья) и брат, который так же не проживает (своя семья). Будут ли учитываться их доходы при оформлении пособия, т.к. они в справке о составе семьи?

Мой брат прописан в квартире вместе сомнои, квартира муниципальная. Но сам проживает в другом месте, счет на электроэнергию разделен. Комунальные плотежи я оплачиваю сама. Мгу ли я выписать брата с квартиры?

У меня такие вопросы:

- Можно ли подать на расширение малоимущей семье, но при этом что-бы квартира осталась у собственника?

- И является ли такая семья малоимущей?

Обрисую ситуацию. В однокомнатной квартире прописаны бабушка ее 2 дочки и 2 несовершеннолетние девочки до 5 лет. Суммарный доход в этой семье 20 т.р. В нашем регионе прожиточный минимум 6700 р. По факту в квартире проживает бабушка. Две дочки проживают отдельно на съемке, одна из них вышла замуж, а вторая мать одиночка - у всех по одному ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение