Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как обезопасить себя и свою семью?

Добрый день! Необходима юридическая консультация для предупреждения противоправных действий. Коллеги, мужчина и женщина, в ходе производственного процесса, вышли за рамки рабочего общения, практически стали друзьями. Именно друзьями, не более того, оба имеют супругов. Обмен сообщениями и звонками перешел из официального стиля в более свободный. По невнимательности мужчины супруга прочла смски от женщины и начала преследование с угрозами, выяснениями отношений, было между ними что-то или не было, походами на работу и расспросами коллег мужчины и женщины, демонстрацией переписки между мужчиной и женщиной. По существу никто ничего не мог ей сказать, кроме того, что наблюдал весь коллектив: совместные чаепития, шутки, разговоры, помощь друг другу в процессе работы. Не успокоившись на этом, супруга мужчины начала преследование мужа женщины. Продолжалось поливание грязью и женщины и ее мужа. Настраивание своего сына до такой степени, что тот угрожал убийством женщине. По производственной необходимости мужчина и женщина часто пересекаются на работе, выполняя совместные обязанности. Супруга мужчины, понимая, что общение не прекращено, через почту отсылает оскорбительные письма женщине, якобы от коллектива, в котором мужчина и женщина работают. Возникает волнение по поводу поведения и непредсказуемости действий этого человека, т.к у женщины имеется несовершеннолетний ребенок. А также вопрос, как квалифицировать действия супруги, и что предпринять женщине для предупреждения противоправных действий со стороны супруги мужчины, чтобы обезопасить себя и членов своей семьи.

вопрос №13624233
прочитан 31 раз

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Обезопасить себя от таких ситуаций невозможно по закону но по закону можно обратиться с исковым заявлением о возмещении морального вреда за клевету.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, в том случае если вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление. Также имеете право подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию, можете также подать иск в суд о защите чести и достоинства. Всего Вам хорошего.

Благодарю Вас!

Цитата:
Как обезопасить себя и свою семью?

Добрый день! Необходима юридическая консультация для предупреждения противоправных действий. Коллеги, мужчина и женщина, в ходе производственного процесса, вышли за рамки рабочего общения, практически стали друзьями. Именно друзьями, не более того, оба имеют супругов. Обмен сообщениями и звонками перешел из официального стиля в более свободный. По невнимательности мужчины супруга прочла смски от женщины и начала преследование с угрозами, выяснениями отношений, было между ними что-то или не было, походами на работу и расспросами коллег мужчины и женщины, демонстрацией переписки между мужчиной и женщиной. По существу никто ничего не мог ей сказать, кроме того, что наблюдал весь коллектив: совместные чаепития, шутки, разговоры, помощь друг другу в процессе работы. Не успокоившись на этом, супруга мужчины начала преследование мужа женщины. Продолжалось поливание грязью и женщины и ее мужа. Настраивание своего сына до такой степени, что тот угрожал убийством женщине. По производственной необходимости мужчина и женщина часто пересекаются на работе, выполняя совместные обязанности. Супруга мужчины, понимая, что общение не прекращено, через почту отсылает оскорбительные письма женщине, якобы от коллектива, в котором мужчина и женщина работают. Возникает волнение по поводу поведения и непредсказуемости действий этого человека, т.к у женщины имеется несовершеннолетний ребенок. А также вопрос, как квалифицировать действия супруги, и что предпринять женщине для предупреждения противоправных действий со стороны супруги мужчины, чтобы обезопасить себя и членов своей семьи.

Виды услуг, которые могут оказывать ЧОО

В ч. 3 ст. 3 Закона о ЧОД выделяются 7 видов охранных услуг. Для каждого из них установлены дополнительные лицензионные требования.

1. Защита жизни и здоровья граждан (например, услуги телохранителей). Дополнительным требованием для оказания данного вида услуг является наличие в охранной организации утвержденной должностной инструкции о действиях работников при оказании услуг такого рода.

4. Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств. Консультации могут предоставляться в индивидуальном порядке (в виде письменных рекомендаций), а могут проводиться и в форме коллективных занятий (лекций, семинаров и т.п.). При этом одним из лицензионных требований для осуществления данного вида деятельности является наличие в штате охранной организации юрисконсульта, на которого возложены соответствующие трудовые обязанности, и у которого есть высшее профессиональное образование.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X