Можно ли приватизировать жилой дом с земельным участком

• г. Москва

Можно ли приватизировать жилой дом с земельным участком, если есть свидетельство о государственной регистрации права на дом и на участок?

Ответы на вопрос (1):

???? Если есть свидетельтство, значит, есть собственник. Значит, приватизировать НЕ НУЖНО. Почитайте свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить, если имеются свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилое помещение на моё имя, нужна ли государственная регистрация наследственной доли принятой по завещанию покойной матери, если раннее земельный участок и жилое помещение являлось совместной собственностью родителей?

Так же если произведена государственная регистрация наследственной доли по завещанию свидетельства о государственной регистрации права на весь земельный участок и жилой дом. являются ли правоустанавливающими документами, которые не погашены и не признаны судом недействительными?

Можно ли мне зарегистрировать право собственности на земельный участок в соответствии с п.7 Ст.25.2 Закона о регистрации: земельный участок, приобретен вместе с домом моим покойным мужем в в июне 1990 г. по договору купли-продажи в деревне, есть справка сельсовета о том, что муж с 1990 г. имеет жилой дом на земельном участке, вид права на земельный участок: постоянное пользование. На данном земельном участке расположен жилой дом, ,унаследованный мною согласно свидетельству о праве на наследство, в 2002 г. я получила свидетельство о о государственной регистрации права на этот жилой дом. Как получить в собственность земельный участок под жилым домом?

? На земельный участок есть только кадастровый паспорт. На дом свидетельство гос. регистрации права.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть земельный участок. Свидетельство о государственной регистрации права на этот участок на мое имя. На этом участке стоит жилой дом. На него тоже есть свидетельство о государственной регистрации права на мое имя. Вопрос могу ли я продать или подарить свой земельный участок и остаться проживать в своем доме на этом земельном участке? Если да то как это сделать. Заранее спасибо.

Имеется участок с домом. Имеется Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом (Вид права: собственность.) Также есть Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (Вид права: собственность. Категория земель: Земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства). Правильно ли я понимаю, что приватизировать ни участок, ни дом не нужно - они и так в собственности?

Дедушка в 2003 году стал владельцем по наследству двух земельных участков с домом на одном из участков (участки раздельные) под одним кадастровым паспортом и одним свидетельством о государственной регистрации права на земельный участок. В 2013 году сделали на каждый земельный участок свой кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки на основании свидетельства о праве на наследство от 2003 года. Через три месяца участки продали. Правомерно ли платить налог с продажи 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец приватезировал земельный участок, ему дали Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. На земельном участке построен дом. Должно ли быть еще и свидетельство о государственной регистрации права на дом?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Имею свидетельство о государственной регистрации права, доля в праве 1/2 земельный участок.

Доля в праве 1/2 жилой дом. Что делать дольше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение