Нотариальная ошибка в свидетельстве о праве на наследство - обязан ли нотариус исправить свою ошибку? Какие документы необходимо собрать для регистрации свидетельства о праве в регистрационной палате? Что еще треб

• г. Канск

Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. (в нем есть ошибка-нотариус недописал цифру). обязан ли нотариус исправить свою ошибку? Дальше она сказала что я должна зарегистрировать свид-во о праве в регистрационной палате. Какие документы мне нужно собрать? Что мне еще нужно будет делать или оформлять?

Ответы на вопрос (1):

НОтариус должен исправить ошибку.

Для регистрации необходимо свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, если ранее он не предоставлялся в рег. палату.

Спросить
Пожаловаться

При составлении свидетельства на наследование по закону (в 1999 году), нотариус совершил ошибку, не верно указал долю, которая переходит по наследству. Документы в регистрационной палате не принимают из-за ошибки. Сейчас нотариус сложил с себя полномочия. Кто мне может исправить данную ошибку? Что делать в этой ситуации? К кому обращаться?

Как правильно поступить, в 1998 году я написала заявление нотариусу о вступление в наследство по завещанию, свидетельство получала в 2011 году и нотариус мне выдала свидетельство не по завещанию а по закону, ошибка обнаружилась в июле 2019 года когда появился с иском еще один наследник. Как исправить ошибку нотариуса?

Скажите что делать если нотариус допустила ошибку в имени наследодателя в свидетельстве о праве на наследство?

Здраствуйте! Скажите что делать если нотариус допустила ошибку в имени наследодателя в свидетельстве о праве на наследство?

Получается что из-за ошибки нотариуса, я должна тратить свои деньги на проезд, поскольку наследство в другом городе. ..А нотариус не должна мне оплатить транспортные расходы за свою ошибку...? подскажите пожалуйста.

Форму написания искового заявления о признании юридического факта принятия наследства в ситуации, когда при оформлении Свидетельства о праве на наследство по завещанию нотариус допустил ошибку в написании фамилии наследника. Дело давнее - прошло уже 17 лет, хотя наследник благополучно вступил в права наследования. Теперь нужно продать этот дом - ошибка всплыла при оформлении соответствующих документов. Нотариус исправить своей ошибки уже не может - она давно умерла, другой нотариус никаких исправлений вносить не имеет права.

После смерти бабушки мне осталась в наследство 1/4 квартиры в приватизированной квартире. Но при посещении нотариуса выяснилось что в Свидетельстве о регистрации права собственности на долю бабушки была допущена граматическая ошибка в фамилии, заместо КриницЫной написано КриницИна. Нотариус наследство не признает, отправляет в суд, хотя в регистрационной палате согласны исправить ошибку, но нужна справка от нотариуса о том, что я являюсь наследником, копия завещания не подходит. Нотраиус отказывается давать такую справку с сылкой на то что нужно пройти через суд.

Получила квартиру по завещанию в 1996 г. Вступила в права наследства в 1996 г., зарегистрировала в БТИ и в налоговой. Получила документ о праве владения по завещанию. Недавно узнала, что нужно ещё регистрировать в Регистрационной палате, в 1996 г. мне натариус об этом ничего не сказал. Могу ли я сейчас зарегистрировать в регистрационной палате, что бы получить свидетельство о праве на собственность, ведь прошло уже 14 лет?

Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что я как супруга, умершего являюсь наследником имущества – ½ доли в праве общей собственности на квартиру. Однако, после того, как я получила от нотариуса свидетельство, я обнаружила, что в нем допущена ошибка в его местонахождении, а именно: указано, что квартира находится на 9 этаже тогда, как квартира расположена на 6 этаже. После регистрации этого свидетельства и моего права на квартиру в выписки ЕГРН тоже образовалась ошибка. Но через 2 недели в выписки ЕГРН ошибка была исправлена и этаж казан правильно. Кто это исправил непонятно, но в свидетельство о праве на наследство по закону ошибка осталась – этаж не тот. Нотариус устно отказалась исправлять эту ошибку в своем свидетельстве. Ранее, до обращения к нотариусу этой ошибки не в одном документе не было. Нужно ли исправлять эту ошибку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я получил свидетельство о праве собственности то необнаружил ошибку в свидетельстве о праве собственности на обьект недвижимого имущества потом подал документ об испраалении технической ошибки пошел в сельскую администрациию они сказали она незначительная я сделал отказ об внесении изминений регистрационную палату и пошел зарегистрировался отом у меня могут возникнуть проблемы вэрегистрационной палате.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В свидетельстве о рождении допушенна ошибка в отчестве матери Висирхаджиевна записали как Висирхадиловна загс отказал мне исправить ошибку и сказали что это только через суд какие документы мне нужно собрать для подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение