Нотариальная ошибка в свидетельстве о праве на наследство - обязан ли нотариус исправить свою ошибку? Какие документы необходимо собрать для регистрации свидетельства о праве в регистрационной палате? Что еще треб

• г. Канск

Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. (в нем есть ошибка-нотариус недописал цифру). обязан ли нотариус исправить свою ошибку? Дальше она сказала что я должна зарегистрировать свид-во о праве в регистрационной палате. Какие документы мне нужно собрать? Что мне еще нужно будет делать или оформлять?

Ответы на вопрос (1):

НОтариус должен исправить ошибку.

Для регистрации необходимо свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, если ранее он не предоставлялся в рег. палату.