Как правильно поступить, если ты стала свидетелем ДТП и потерпела ущерб

• г. Санкт-Петербург

Жена ехала по дворам на машине, не могла разъехаться со встречной, тот объехал по тротуару и намеренно врезался задом потом ей в задний бампер. И уехал. Она потом догнала его и сфотографировала. Есть номер и марка цвет машины. Что делать?

Получается, что место ДТП она тоже покинула.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ОНА ДТП покинула - ВЫНУЖДЕНО. В ГАИ ОБРАЩАЙТЕСЬ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, то есть, непреднамеренная ситуация. В данном случае налицо умысел, поэтому делайте оценку ущерба и обращайтесь в полицию по факту умышленного повреждения принадлежащего вам имущество. В соответствии со ст. 167 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть авто на то же место и вызывать ГИБДД. А то привлекут к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае есть все основания и материалы для обращения с заявлением в ГИБДД. Удачи Вами всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на машине начал разворачиваться зацепил бампер другой машины с места скрылся и другая машина с места дтп тоже уехала подскажите что делать? Ответьте рожалуйста на мой вопрос побыстрее.

Муж оставил машину возле магазина, вышел, а машина побита-разбита передняя фара и помят бампер был свидетель к сожалению муж не взял данные свидетеля есть номер этой машиныи и марка, цвет, машина с места скрылась Муж к сожалению тоже уехал, спешил. Через 2 дня подал заявление в милицию и у меня вопрос?-накажут мужа за то,что он уехал с места проишествия?

Ехала по двору вечером, увидела, что на встречу едет машина и нам не разъехаться, решила прижаться с боку к стаявшим машинам и отвлеклась пока смотрела едет та машина или нет. В результате проехалась бочиной по стоявшей во дворе машине. Первый раз попадаю в такую ситуацию, решила что может там не сильно. Уехала. Меня догнал мужчина, представился соседом пострадавшей. Сказал, что сфотографировал номер и передаст соседу. На утро машины пострадавшего не было. Как мне теперь вести себя в такой ситуации? Должна ли я буду выплатить пострадавшему какие-либо деньги, если он тоже уехал с места ДТП?

Ударил припаркованную машину. У меня помят номер, у пострадавшей машины ударен бампер. Хозяйка авто спустилась увидела ситуацию, я сказал что вызову Гаи. она сказала что пошла домой, как приедут спустится. Я сел в машину развернулся и уехал, сразу поменял номер и поставил новую рамку. По моей машине не видно что участвовала в ДТП. уехал тк не было времени ждать.

Запомнила она мои номера или нет не знаю. Звонила в Гаи или нет тоже не знаю.

Какие у меня есть возможности в этой ситуации избежать наказания.

Можно ли надавить на то,что она покинула место ДТП?

Выезжал с чужого двора на новой своей машине, задом задел старенькую машину, которая стояла настолько плохо, что хотелось настучать по голове водителю, в итоге у моей машины ни царапины, а на другой треснул бампер. Так как очень торопился, уехал с места ДТП, не оставив даже записки. Что делать?

Если произшло ДТП и виновный скрылся с места ДТП. Я не смог записать номера, т.к. машина была грязная и задние номера совершенно не читались. В итоге я уехал с места происшествия, но машине был причине ущерб. Я догнал виновника и записал номер, но все же мы оба уехали с места аварии. Что делать?

Я в пробке врезался в впереди едущую машину, повреждения минимальны, царапины на бампере у него и у меня, потерпевший от вызова ГИБДД отказался, на мое предложение составить европротокол сказал, что ему некогда бегать по страховым и уехал с места дтп, я успел сделать несколько фото с повреждениями наших машин и у мня есть номер его авто. Он ничего не фотографировал. После его отъезда, через пять минут я тоже покинул место дтп. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Выезжал из парковки и задел машину и не заметил и уехал, потом этот хозяин машины догнал меня на своей машине и сфотографировал страховку, что будет?

Сегодня стукнули машину жены во дворе дома, и скрылись с места дтп, есть видеосьемка на которой видна машина нарушителя, есть свидетель и номер машины, после жена тоже уехала и ни кого не вызывала. Из повреждений поцарапан бампер, за ремонт насчитали 6 т.р. Как нам получить эти деньги с виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение