Как правильно поступить, если ты стала свидетелем ДТП и потерпела ущерб

• г. Санкт-Петербург

Жена ехала по дворам на машине, не могла разъехаться со встречной, тот объехал по тротуару и намеренно врезался задом потом ей в задний бампер. И уехал. Она потом догнала его и сфотографировала. Есть номер и марка цвет машины. Что делать?

Получается, что место ДТП она тоже покинула.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ОНА ДТП покинула - ВЫНУЖДЕНО. В ГАИ ОБРАЩАЙТЕСЬ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, то есть, непреднамеренная ситуация. В данном случае налицо умысел, поэтому делайте оценку ущерба и обращайтесь в полицию по факту умышленного повреждения принадлежащего вам имущество. В соответствии со ст. 167 УК РФ.

Вернуть авто на то же место и вызывать ГИБДД. А то привлекут к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Здравствуйте! В данном случае есть все основания и материалы для обращения с заявлением в ГИБДД. Удачи Вами всего самого доброго.