Возможно ли устройство в полицию после завершения уголовного дела по статье 158 часть 2 пункт в с примирением сторон?

• г. Ставрополь

Могу ли я устроиться в полицию если на меня заводилось уголовное дело статья 158 часть 2 пункт в. Но было завершено за примирением сторон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте К сожалению это нереабилитирующие основания Поэтому в полицию вас с такой статьей не возьмут у вас будет сведения в справке о судимости чтобы ранее привлекались к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Нет, считается, что вы привлекались к уголовной ответственности. А при таких обстоятельствах никакой службе в правоохранительных органах не может быть и речи.

Добрый день, нет не можете, так как прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим обстоятельством для прекращения уголовного дела.

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, Вам откажут, так как Вы привлекались к уголовной ответственности и данная информация находится в базе и не подлежит удалению из нее.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. В данном случае, К сожалению это нереабилитирующие основания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.