Сегодня приехал сотрудник магазина и замерил арендуемую мною площадь по периметру отдела.

• г. Рубцовск

У меня отдел в магазине, я арендую там площадь. Сегодня приехал сотрудник магазина и замерил арендуемую мною площадь по периметру отдела. Но при этом сказал, что ещё плюс 1 метр с каждой стороны, т.е. получается не 3,5 кв.м, а почти 8. Я начала возмущаться, он ссылаясь на ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ СКАЗАЛ, ЧТО ПРАВ. Прошу пожалуйста объяснить мне, что за такие правила. Сама уже смотрела в интернете - не нашла. Может кто из юристов мне поможет.

Ответы на вопрос (1):

В договоре аренды у вас сколько квадратных метров торговой площади указано?

Вот и ссылайтесь на договор аренды, мое мнение такое, арендодатель возлагает на вас обязательства не входящие в рамки и условия договора аренды и вы в праве отказаться от исполнения несуществующих требований, т.е. оплачивать ровно столько, сколько указано в договоре, подобные споры решаются по соглашению сторон путем заключения соглашения и вот в этот момент вы можете потребовать предъявить вам эти самые правила торговли на которые ссылается арендодатель!