Правовой статус профсоюзов по ТК РФ.

• г. Якутск

Правовой статус профсоюзов по ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Правовой статус в защите прав работников указан в главе 58 ТК РФ.

ТК РФ Статья 30. Представление интересов работников первичными профсоюзными организациями

Первичные профсоюзные организации и их органы представляют в социальном партнерстве на локальном уровне интересы работников данного работодателя, являющихся членами соответствующих профсоюзов, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - интересы всех работников данного работодателя независимо от их членства в профсоюзах при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем.

Работники, не являющиеся членами профсоюза, могут уполномочить орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях, установленных данной первичной профсоюзной организацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 23,30 и 370 ТК РФ. И Вам все будет понятно. Задачки надо решать самостоятельно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такова: правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в рф,правовое регулирование, содержание особенности правового статуса.

Из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти. ?Как бы вы ответили на вопрос об административно правовом статусе федерального министерства?

Проблема првового статуса ученика обучающегося в средней школе? - что это за проблема? И в чём выражен правовой статус ученика?

Чем правовой статус апартамент-отеля отличается от правового статуса гостиницы? Как доказать органам власти что построен именно апартамент-отлеь?

О наболевшем:

1.Кто-то может скинуть ссылку на НПА, где есть правовое определение Qr кода. Документы: бумага, печать, подпись - имеют правовой статус, а где зафиксирован правовой статус Qr кода.

2. Где зафиксировано право сотрудников магазина получать/ обрабатывать персональные данные (то есть проверка паспорта, сверка qr кода);

3. Кто-то из вас (юристов) дошёл до Конституционного суда, кстати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю юридический факультет, в городе действие профсоюзов ничтожно, работодатели всячески нарушают права работников. Подскажите могу ли я заключить какой нибудь договор с сильным независимым профсоюзом, и выступать от его имени в своём городе?

Судья назначает техническую экспертизу. Я же протестую и говорю, что вопрос перед экспертизой поставлен правовой, а не технический. Как разрешить спор с судьёй о правовом статусе вопроса, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение