Может меня кто-то без моего ведома выставил поручителем на Урале?

• г. Кингисепп

Получила по почте судебное определение из суд. участка в Пермской обл. о взыскании с меня долга в пользу банка. Интересует вопрос - почему из суда Пермской области, я всю жизнь была прописана в Санкт-Петербурге, последние 3 года в Ленинградской области В Пермсеий край ни разу за всю жизнь не выезжала. Может меня кто-то без моего ведома выставил поручителем на Урале? Банк - Хом кредит энд финанс банк. Неужели у них голова в поселке в Пермской области. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Такое может быть. Внимательно прочитайте крдитный договорю. В конце есть пункт- все споры по договору рассматриваются.. в суде .................".

Вот там и рассматриваются. что вы собственноручно подписали.

Если же нет- то Пермский суд спор рассмотривать не может. Только в СПБ.

Галина, наверно, вы получили не определение, а судебный приказ. А приказ выносится мировым судьей по месту нахождения банка-взыскателя.

Пишите свои возражения, приказ будет отменен. Банк подаст иск. Если иное не предусмотрено кредитным договором, то рассмотрение иска будет по вашему месту жительства.

Уточните, что вы получили- определение о назначении дела к слушанию или судебный приказ?

Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа без объяснения причин.

Поторопитесь. срок 10 дней. с момента получения.

Если считаете. что вам такое заявление ничего не даст. то извините. придется платить.

Странная позиция. Сначала просите помочь. а потом расписываетесь в собственном нежелании что-то предпринять.