Может меня кто-то без моего ведома выставил поручителем на Урале?

• г. Кингисепп

Получила по почте судебное определение из суд. участка в Пермской обл. о взыскании с меня долга в пользу банка. Интересует вопрос - почему из суда Пермской области, я всю жизнь была прописана в Санкт-Петербурге, последние 3 года в Ленинградской области В Пермсеий край ни разу за всю жизнь не выезжала. Может меня кто-то без моего ведома выставил поручителем на Урале? Банк - Хом кредит энд финанс банк. Неужели у них голова в поселке в Пермской области. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Такое может быть. Внимательно прочитайте крдитный договорю. В конце есть пункт- все споры по договору рассматриваются.. в суде .................".

Вот там и рассматриваются. что вы собственноручно подписали.

Если же нет- то Пермский суд спор рассмотривать не может. Только в СПБ.

Спросить
Пожаловаться

Галина, наверно, вы получили не определение, а судебный приказ. А приказ выносится мировым судьей по месту нахождения банка-взыскателя.

Пишите свои возражения, приказ будет отменен. Банк подаст иск. Если иное не предусмотрено кредитным договором, то рассмотрение иска будет по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, что вы получили- определение о назначении дела к слушанию или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа без объяснения причин.

Поторопитесь. срок 10 дней. с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Если считаете. что вам такое заявление ничего не даст. то извините. придется платить.

Странная позиция. Сначала просите помочь. а потом расписываетесь в собственном нежелании что-то предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 45 лет. Постоянная регистрация в Пермском крае. Временная регистрация в Подпорожском районе Ленинградской области. Проживаю без регистрации в г. Санкт-Петербург. В Едином центре документов мне в замене паспорта отказали. Что делать? Ехать в Пермский край?

В последнее время отец потерял работу и не может выплачивать кредит.

Без моего ведома банк, через суд, обязал моего работодателя выплачивать 50% моей ЗП в пользу банка. Что можно сделать в данном случае?

Суд вынес решение о взыскании денег в мою пользу с банка. В установленный срок банк не исполнил решение арбитражного суда, вынесено новое решение со штрафными санкциями. Дано 3 дня банку на исполнение, но я думаю, что и дальше будут затягивать. Кто-то может объяснить вообще процедуру взыскания денег с банка, а не наоборот. Как долго банк может игнорировать судебное решение и не исполнять?

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Вопрос по новому закону о взыскании долга банком без суда. Что если банк без моего ведома составит допсоглашение и поставит отметку нотариуса для взыскания через приставов. Можно ли потом оспорить данное действие банка? Ведь этим будут польз-ся многие банки.

Была активирована карта банка ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банк без подписи договора на протяжение 6 лет платился минимальный платёж а долг не уменьшался. Я заявила в городской суд иск к банку о незаконном удержании суммы. Суд вынес решение в мою пользу. Выдоли исполнительный лист на заявленную сумму. А банк теперь прислал письмо что мой долг будет продан. А по телефону сообщили что мне будет хуже.

В 2006 году был оформление кредит на 3 года. Кредит был выплачен не полностью, но банк об этом ни как не оповещал. В 2017 году банк обратился в суд чтобы в судебном порядке взыскать остаток долга. Суд удовлетворил иск банка и судебным приставам был передан исполнительный лист для взыскания долга. Суд проходил без моего участия, повестку я тоже не получала и о судебном заседании ни чего не знала, поэтому обжаловать в установленые сроки не могла. Обо всем узнала от приставов. Я обратилась в суд для восстановления сроков для обжалования, иск был удовлетворён. Далее, было моё обращение в суд для отмены судебного приказа. Судебный приказ был отмен, денежные средства списание приставами мне вернули. Я получила исполнительный лист о закрытии дела. В декабре 2020 банк снова обратился в суд с теми же требованиям по тому же кредиту и снова без моего участия и уведомления. Суд снова принимает решение в пользу банка и банк снова передаёт приставам на исполнение.

У меня такой вопрос: может ли банк обращаться в суд второй раз по одному и тому же делу если в первый раз судебный приказ был отменем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Законно ли требования банка о выплате мною убытков банку, если в индивидуальных условиях кредитного договора нет об этом ни чего. Банк Хоум энд финанс банк.

Я решилась взять потребительский кредит в банке хоум кредит энд финанс банк, поскольку мне была предложена льготная процентная ставка. После того, как были подписаны документы, специалист банка объявил мне 49,5%.В течение 1,5 лет я исправно платила, а затем перестала, в связи с финансовыми трудностями. Банк, спустя какое-то время подал на меня в суд, о котором меня даже не оповестили. За всё время у меня ни разу не удерживали из зарплаты оговорённые 50%,а спустя год с моей банковской карты стали исчезать средства в пользу иска (банка). Могу ли я подать в суд на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение