Вопрос о возможности получения пособия по безработице при закрытии магазина без компенсации

• г. Тверь

Последнее место работы с 1 июля 2017. С 15 декабря отправлена в отпуск. Магазин закрывают с 15 12.причем никакой информации просто всех уволить без компенсации. Могу ли я получать пособие по безработице 4900 (в августе больничный 10 дней)

Ответы на вопрос (2):

Величина пособия по безработице зависит от среднемесячной заработной платы за последние три месяца перед увольнением.

Работодатель обязан выплатить выходное пособие при сокращении, и компенсацию на период трудоустройства в течение 2 месяцев, если встанете на учет в Службу Занятости.

Добрый день, Татьяна! Главное - не пишите никаких заявлений на увольнение, у вас нет такого желания, почему вы должны писать такое заявление? Уволят самостоятельно, нарушая нормы закона, то восстановитесь и суд заставить оплатить время вынужденного прогулы за весь период с момента увольнения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!