Что не обходимо предпринять каковы мои действия в суде?

• г. Ставрополь

Начал обгон по прерывистой закончил через сплашную, (обгонял ЗИЛ), остановили сотрудники гибдд, предьявили о наружение и отобрали права выдали временные. Остановили водителя зила отвели его куда то, в итоге тот вернулся и сведительствовал против меня. Я отстаивал свои права... попросил предоставить запись камеры, на что ответили что я не имею права смотреть, в суде посмотришь... через два месяца мировой суд... каковы мои действия...? Что не обходимо предпринять каковы мои действия в суде?

И рядом со мной никого не было...

Ответы на вопрос (4):

Марина, а какие действия Ваши должны быть, ведь это Вы сами рассказали что закончили обгон на сплошной. Ждите суд и защищайтесь. Удачи.

Здравствуйте.

В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения: закончили обгон через сплошную.

В том случае если в составленном протоколе нет нарушений, трудно отстоять Ваше в/у.

Мариночка, а разница? Ведь нарушение налицо. Удачи Вам.

Марина, КоАП ст.12.15 имеет 4 подпункта различной тяжести от 500 руб до 4-6 месяцев лишения прав. Вина подразделяется в двух формах умысел или неосторожность, но в случаях когда имеются внешние признаки правонарушения ,но водитель не имел возможности (предусмотреть начало сплошной) в юриспруденции называется "казус" и наказание не должно наступать.