Что не обходимо предпринять каковы мои действия в суде?

• г. Ставрополь

Начал обгон по прерывистой закончил через сплашную, (обгонял ЗИЛ), остановили сотрудники гибдд, предьявили о наружение и отобрали права выдали временные. Остановили водителя зила отвели его куда то, в итоге тот вернулся и сведительствовал против меня. Я отстаивал свои права... попросил предоставить запись камеры, на что ответили что я не имею права смотреть, в суде посмотришь... через два месяца мировой суд... каковы мои действия...? Что не обходимо предпринять каковы мои действия в суде?

И рядом со мной никого не было...

Ответы на вопрос (4):

Марина, а какие действия Ваши должны быть, ведь это Вы сами рассказали что закончили обгон на сплошной. Ждите суд и защищайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения: закончили обгон через сплошную.

В том случае если в составленном протоколе нет нарушений, трудно отстоять Ваше в/у.

Спросить
Пожаловаться

Мариночка, а разница? Ведь нарушение налицо. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Марина, КоАП ст.12.15 имеет 4 подпункта различной тяжести от 500 руб до 4-6 месяцев лишения прав. Вина подразделяется в двух формах умысел или неосторожность, но в случаях когда имеются внешние признаки правонарушения ,но водитель не имел возможности (предусмотреть начало сплошной) в юриспруденции называется "казус" и наказание не должно наступать.

8 928 816 97 84

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон по прерывистой закончил через сплашную, (обгонял ЗИЛ), остановили сотрудники гибдд, предьявили о наружение и отобрали права выдали временные. Остановили водителя зила отвели его куда то, в итоге тот вернулся и сведительствовал против меня. Я отстаивал свои права... попросил предоставить запись камеры, на что ответили что я не имею права смотреть, в суде посмотришь... через два месяца мировой суд... каковы мои действия...? Что не обходимо предпринять.

Начал обгон по прерывистой закончил через сплашную, (обгонял ЗИЛ), остановили сотрудники гибдд, предьявили о наружение и отобрали права выдали временные. Остановили водителя зила отвели его куда то, в итоге тот вернулся и сведительствовал против меня. Я отстаивал свои права... попросил предоставить запись камеры, на что ответили что я не имею права смотреть, в суде посмотришь... через два месяца мировой суд... каковы мои действия...? Что не обходимо предпринять каковы мои дейстивия и возможно ли лишить прав?

Меня остановили сотрудники ГИБДД. Я начал обгон на прерывистой до знака"обгон запрещен" (не увидел его из-за обгоняемого авто), вернулся на свою полосу уже на сплошной. Пост был в 700 метрах от начала сплошной, снимали на камеру (законно ли снимать внек стационарных постов?) Из-за большого расстояния на записи кажется что обгон начал уже на сплошной. Забрали права, не отреагировали на мое сообщение, что в машине свидетель, также не остановили обгоняемый автомобиль. Впереди суд (если конечно не вынесут решение без меня?). Что надо предпринять, чтобы вызвали моего свидетеля в суд и как доказать, что обгон начал еще до сплошной. Куда идти и что писать?

Пересек сплошную линию, обгоняя Зил остановили ГИБДД составили 12.15. Ч. 4, написал что не согласен, видеофиксации нет, остановили водителя ЗИЛа как понятого, что грозит? Лишение или штраф на первый раз 5 тыщ, Инспектор сказал что если не было до этого нарушений по этой статье то штраф.

Два месяца назад моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД за обгон через сплошную с выездом на полосу встречного движения. Права забрали. Дали временные. Вот истек срок действия временных прав.. за эти два месяца никаких повесток и вызовов в суд небыло. Вопрос-что делать моему знакомому? Какие действия предпринять? Если я не ошибаюсь срок давности искового заявления два месяца? Два месяца прошли... заранее спасибо.

Лишили ВУ сроком на 4 месяца за маневр обгона (начал обгон на прерывистой линии разметки, а когда заканчивал пересек сплошную линию разметки-начало 5-6 метров-;но маневр завершил до знака обгон запрешен. Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен. И второе, сотрудники ГИБДД сделали фотографию, но потом она исчезла. В чем здесь моя вина и прав ли суд?

Ехал по трасе, на преривистой пошел на обгон длиномера, после обгона закончил маневер через сплошную. Остановили сотрудники ГБДД и предявили обгон на сплошной, и показали видео снятое обычной видео камерой. Предявляют лишение прав... а то что я заканчивал маневр их неволнует... насколько правомерны их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в Вологодской обл, через разрешающюю разметку начал обгон, не превысил, ГАИ-шников видел, однако завершал обгон чз сплошную, как оказалось позже во время обгона не заметил знак (обгон запрещен), остановили, права изъяли, выдали временные, я попросил, чтобы дело направили по месту жительства, теперь срок временных прав закончился, а повестки с суда так и не было, что делать?

Начал обгон транспортного средства по прерывистой линии, закончил за знаком Обгон запрещен (на моей стороне была прерывистая линия), ГИБДД отобрали права, мотивируя, что выехал за знаком. Я должен был заверщить маневр, знак не видел за трансп. Средством, который обгоняп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение