При получении судебного приказа на взыскание заработной платы, работодатель обязан оплатить государственную пошлину - возможности отменить эту обязанность нет

• г. Белебей

Получен судебный приказ от Мирового судьи на взыскание в пользу работника организации заработной платы. Т.к. заработную плату организация уже выплатила, мы пишем возражение на судебный приказ с приложением подтверждающих документов.

Ниже в судебном приказе написано Взыскать с ОРГАНИЗАЦИИ государственную пошлину в размере 912 руб. в доход государства.

Вопрос: нужно ли оплачивать гос. пошлину в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент госпошлину оплачивать не нужно, но имейте в виду, что работник может подать на Вашу организацию иск о взыскании пени и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Надежда!

В любом случае, пока решение не вступило в силу, госпошлина не оплачивается, а вдруг и решение отменят?

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был выдан приказ на организацию о выплате задолженности по заработной плате. Приказ был отправлен судебным приставам и возбуждено судопроизводство по приказу.. Но никаких выплат организация до сих про не произвела. Какая ответственность наступает у организации и у директора организации, если не исполняется приказ мирового судьи.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

В бухгалтерию организации был передан судебный приказ с сопроводительным письмом ИФНС с просьбой взыскать недоимку с должника, работника организации. Сумма до 25000 рублей. В Судебном приказе имеется требование о взыскании суммы госпошлины в доход государства. Исполнять ли организации это требование? Или вернуть оригинал судебного приказа в ИФНС без исполнения в части удержания пошлины, чтобы они обращались к с ним приставам?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2015 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату. Что делать? Куда еще можно обратиться?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

У меня такой вопрос: пришел судебный приказ. Дословно: Взыскать с... в пользу..., сумму задолженности по кредитному договору... от 03.04.2014 года за период с 03.03.2014 года по 03.03.2015 года в размере... а также судебные расходы в виде оплаченной госпошлины в доход государства при подаче заявления в размере..., в сего взыскать...

К этому судебному приказу приложено заявление о вынесении судебного приказа. Там написаны обстоятельства. В конце ПРОШУ. Дословно: Вынести судебный приказ о взыскании с... в пользу... суммы задолженности по кредитному договору... от 03.04.2014 за период с 03.03.2015 по 14.05.2015 в размере..., а также расходов по оплате государственной пошлины в размере..., итого размер взыскиваемой суммы с учетом госпошлины...

Вопрос: можно ли обжаловать такой судебный приказ, если даты не совпадают в заявлении, в приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?

На предприятии где я работала не платят заработную плату с мая 2017 года, 4 октября я уволилась, расчет мне не выплатили до сих пор. Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы в участок мировых судей по местонахождению организации, но в судебном участке сказали что судебный приказ будет отменен должником. Какие дальнейшие мои действия должны быть по истребованию заработной платы у работодателя?

Добрый вечер. Получила на руки судебный приказ о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Работодатель молчит и ничего не выплачивает. В организации все уволились. Учредители находятся под следствием. Организация имеет активы. Мне уже дали ответ что надо передать судебным приставам приказ. В сложившейся ситуации реально взыскать приставам с организации задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение