При получении судебного приказа на взыскание заработной платы, работодатель обязан оплатить государственную пошлину - возможности отменить эту обязанность нет

• г. Белебей

Получен судебный приказ от Мирового судьи на взыскание в пользу работника организации заработной платы. Т.к. заработную плату организация уже выплатила, мы пишем возражение на судебный приказ с приложением подтверждающих документов.

Ниже в судебном приказе написано Взыскать с ОРГАНИЗАЦИИ государственную пошлину в размере 912 руб. в доход государства.

Вопрос: нужно ли оплачивать гос. пошлину в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данный момент госпошлину оплачивать не нужно, но имейте в виду, что работник может подать на Вашу организацию иск о взыскании пени и компенсации морального вреда.

Доброго времени суток Надежда!

В любом случае, пока решение не вступило в силу, госпошлина не оплачивается, а вдруг и решение отменят?

Удачи!