Влияет ли доля в другой квартире на возможность продажи квартиры с ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я прописана в неприватизированной квартире. Сейчас мы хотим эту квартиру приватизировать с мамой на двоих. Но у меня ипотека на квартиру в строящемся доме. После постройки я планирую через некоторое время её продать. Вопрос: смогу ли я это сделать, если буду иметь долю в другой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете приватизировать, продавать что хотите - ЭТО ВАШЕ имущество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, конечно можете. Наличие другой недвижимости никоим образом не ограничивает ваше право на отчуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

Наличие доли в другой квартире никак не влияет на продажу квартиры, в строящемся доме. Хотите продавать, продавайте. Не забудьте оплатить налог на доходы физических лиц.