Положительная ли практика решения таких вопросов через суд или это заведомо утопично?

• г. Москва

Можно ли выделить часть квартиры, ее приватизировать и продать? Если в муниципальной квартире прописаны ещё двое и своего согласия на это они не дают. Положительная ли практика решения таких вопросов через суд или это заведомо утопично?

Ответы на вопрос (4):

нет нельзя, это не предусмотрено ни ЖК РФ, ни ФЗ "О приватизации жилищного фонда". НА приватизацию необходимо согласие всех зарегистрированных по месту жительства в данной квартире

Нет. Только с согласия всех проживающих в квартире. Это заранее проигрышный иск.

Нет, часть квартиры, если это не коммуналка, приватизировать невозможно. Положительной практики нет и быть не может.

Приватизируется целое жилое помещения с согласия ВСЕХ лиц, имеющих право проживания и пользования квартирой.