Рассмотрение возможности подачи иска в суд за клевету и мошенничество после ошибочного предъявления отцовства

• г. Москва

Предъявили отцовство, надавили морально и психологически. По факту выяснилось что это не так. Могу ли я подать в суд за клевету и мошшеничество?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если есть доказательства - в полицию сначала пишите заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

К сожалению, достаточных оснований не усматривается в данном случае. Хотя, если под этим предлогом Вас вынудили передать деньги или иные ценности - смело заявляйте в полицию

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если это было сделано намеренно, с целью похитить ваши денежные средства, то да. Однако этот факт доказать будет крайне сложно.

Здравствуйте. Можете подать на клевету. Мошенничество образовывают действия, связанные с обманом в целях хищения. Если у Вас были похищены денежные средства или ценности действиями обидчиков, можете обратиться в полицию с заявлением.

Вячеслав, то что Вы отец это не является порочащим обстоятельством, а потому клеветы тут никакой нет. Мошенничества тоже. Надо понять, что произошло, в деталях.