Если я не должна их оплачивать, то что же мне предпринять?

• г. Москва

Неужели действительно есть постановление правительства Москвы о том, что после приобретения квартиры новые владельцы должны оплатить все долги бывших проживающих. После сделки купля-продажа, на которой мне вручили документ об отсутствии задолженностей по приобретаемой квартире, я начала оформлять новые платежи. Тогда в ЖЭКе с меня начали требовать задолженности бывших владельцев (и немалые) за три предыдущих года! Если я не должна их оплачивать, то что же мне предпринять? Между прочим, ЖЭКу известны новые места регистрации бывших владельцев. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, такого закона нет, в случа если он существует, то он идет вразрез (нарушает) с действующим законодательством: собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества - 210 ГК РФ.

ЖЭКу необходимо обращаться с иском о взыскании задолженности по новому месту жительства должников (бывших собственников).