Вопрос №13625189

Здравствуйте! Если компания, в которую я вложил деньги, исчезла вместе с вкладами, куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2017, 18:58

взыскивайте сумму в судебном порядке. Принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2017, 19:22

В данном случае взыскивается сумма в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4325152
Фирма г. Москва
18.12.2017, 11:07

О какой компании идёт речь? Компания могла сменить своё фактическое место нахождение (это не запрещено законом), при этом реквизиты (ИНН, ОГРН) в данном случае не меняются.

В своём вопросе Вы говорите о вкладе, так вот, вклады с т.з. закона может принимать только банк. Если банк лишен лицензии, то информацию о банке нужно искать на сайте агентства по страхованию вкладов.

Если речь идёт о финансовых потребительских обществах или кооперативах, то информацию о них нужно искать на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве или арбитражных судов на предмет банкротства компании.

Также на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН можно уточнить юрадрес компании. По данному адресу и надлежит посылать свои требования.

Существуют разные правила возврата денежных средств, это зависит от формы собственности компании. Однако Вы об этом ничего не говорите в своём вопросе, мы, в свою очередь, тоже не можем догадываться за вопрошающего…

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13626337

Очень глубокий ответ. Вроде бы я ясно написал, что компания исчезла, просто исчезла внезапно, бесследно, не оставив ни адреса, ни телефонов, вообще, никаких реквизитов. С.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь
18.12.2017, 01:40

Есть призрачная надежда на то, что можно взыскать средства с директора фирмы, но там может быть лицо без копейки в кармане. Так что перспективы почти нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4325152
Фирма г. Москва
18.12.2017, 11:05

О какой компании идёт речь? Компания могла сменить своё фактическое место нахождение (это не запрещено законом), при этом реквизиты (ИНН, ОГРН) в данном случае не меняются.

В своём вопросе Вы говорите о вкладе, так вот, вклады с т.з. закона может принимать только банк. Если банк лишен лицензии, то информацию о банке нужно искать на сайте агентства по страхованию вкладов.

Если речь идёт о финансовых потребительских обществах или кооперативах, то информацию о них нужно искать на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве или арбитражных судов на предмет банкротства компании.

Также на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН можно уточнить юрадрес компании. По данному адресу и надлежит посылать свои требования.

Существуют разные правила возврата денежных средств, это зависит от формы собственности компании. Однако Вы об этом ничего не говорите в своём вопросе, мы, в свою очередь, тоже не можем догадываться за вопрошающего…

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
18.12.2017, 12:58

Виктор!

Любой вклад оформляется в виде соответствующего договора, в котором указываются юридические данные организации. Вариантов может быть несколько: либо данная компания подала заявление на банкротство, либо сменила адрес. В такого рода случаях следует сделать соответствующие запросы и после этого обращаться в суд. Возникнут трудности, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
09.04.2016, 07:34

Заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск
Юрист г. Белая Калитва
04.07.2015, 15:27

Здравствуйте! В полицию разумеется

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Куда обращаться?

Строительно-инвестиционная компания, в которую я вложил деньги, вот уже три месяца не возвращает деньги, после окончания срока договора! Что делать? Куда обращаться?

Юрист #3574195
Студент г. Щелково
02.07.2015, 00:58

Необходимо подать исковое заявление в арбитражный суд по поводу несоблюдения условий договора (нарушения договора).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
09.03.2015, 12:01

К сожалению ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Липецк
30.07.2016, 16:44

". Обращаться нужно в суд с иском о взыскании этих денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.07.2016, 16:49

Здравствуйте!

Если Вы не одна пострадавшая, есть смысл обратиться в полицию. Возможно, возбудят уголовное дело, если Вы не единственная пострадавшая.

Но обязательно обратитесь и в суд за взысканием денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.06.2015, 14:12

Писать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне обращаться - в суд или полицию?

Вложила деньги под проценты сроком на 1 год в инвестиционную компанию. Через год обнаружила, что этой компании больше не существует. Куда мне обращаться - в суд или полицию?

Адвокат г. Москва
22.07.2014, 15:15

Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться, если компания, при приеме на работу, взяла деньги, якобы за оформление рабочей визы,

Куда обращаться, если компания, при приеме на работу, взяла деньги, якобы за оформление рабочей визы, а в день встречи с менеджером (назначенный при собеседовании), компания исчезла, тел.не отвечают и офис, арендуемый компанией закрыт.

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.09.2016, 17:24

Елена, пишите заявление в полицию. Подробно опишите, как нашли эту компанию, какие остались контакты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.09.2016, 17:31

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.03.2015, 09:31

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение