Не могу нигде добиться конкретного ответа

• г. Ейск

Не могу нигде добиться конкретного ответа: общедомовой стояк холодной воды до перекрывающего вентиля в квартире-это домовая собственность, а после вентиля труба собственника-А ЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ - ВЕНТИЛЬ И КТО ЕГО РЕМОНТИРУЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Света, управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Кто отвечает за входной вентиль в квартире? Собственник жилья или УК? В отсутствии собственника жилья при выключенном вентиле произошло протекание из вентиля и нанесен ущерб соседям. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Произошла такая ситуация: лопнул вентиль, перекрывающий подачу холодной воды от стояка в квартиру. Лопнул по месту соединения трубы с резьбой вентиля (часть резьбы осталась в подводящей трубе). После звонка в ТСЖ воду перекрыли через 20 минут, в результате чего оказалась залита квартира и четыре этажа снизу. Вентиль устанавливал сантехник ТСЖ, но чеков и подтверждающих документов за давностью лет не сохранилось. Кто должен оплачивать ремонт нижележащих квартир - собственник или ТСЖ? Спасибо!

Затопил соседей. При самостоятельной установке счетчика на воду, был перекрыт входной вентиль. Произошел разрыв резьбе на отводе от стояка ХВС к входному вентилю. Резьба на отводе в внутри вентиля оказалась гнилая и проржавевшая, сам вентиль в рабочем состоянии и механических повреждений нет. кто несет ответственность?

Для ремонта вентиля перекрывающего холодную воду в квартире нужно отключить общий стояк холодной воды на 20 минут. Управляющая компания просит за отключение 1000 рублей. Законно ли это?

УК ссылаясь на то,что в нашей квартире (квартира неблагоустроенная и неприватизированна) должен проходить общедомовой стояк и вентиль ХВС-провели трубу ХВС. К этой трубе подключились некоторые соседи. Теперь вентиль в нашей квартире стал на несколько квартир, поэтому когда мне нужно перекрыть воду у себя в квартире-у соседей тоже перекрывается. Скажите, как добиться, чтобы соседям провели отдельный водопровод? УК не предоставляет документов, которые подтверждают, что именно по нашей квартире должен проходить общедомовой стояк и вентиль ХВС. На основании каких нормативных документов УК решает где должен находиться общедомовой вентиль воды?

Разорвало первый запирающий вентиль горячей воды в квартире, залито 3 квартиры? Кто отвечает за состояние первого запирающего вентиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире сорвало вентиль на отводе к стояку холодной воды (сгнила резьба на отводе, вентиль целый). Затоплено 4 квартиры снизу. Замена вентиля производилась 1,5 года назад НЕ специалистами управляющей компании. От нас подавалась заявка в УК на отключение центрального водоснабжения. Кто в данном случае возмещает ущерб нам и пострадавшим?

Был порыв трубы на улице, отключи воду по всей улице ремонтники чинили трубу. Колодец, где отключили воду находится напротив частного дома, там же вентиль, который открывает воду в этот дом. После ремонта вентиль оказался сломан. Кто должен оплачивать ремонт вентиля?

У меня в квартире вырвало трубу из первого вентиля после стояка и резьба осталась в вентиле, в результате были затоплены соседи. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение