На какую квартиру при сносе можем расчитывать при приватизации.

• г. Москва

ЖСК пятиэтажка-хрущевка, пай давно выплачен, прописаны 4 взрослых человека (я,сын, дочь и мама), мама-пенсионерка, я являюсь квартиросъемщиком, на улучшение жилищных условий не стоим, общая площадь кв. 58 кв.м.Право собственности на бумаге не оформлено. На какую квартиру при сносе можем расчитывать при приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, ЖСК НЕ приватизируют, а оформляют собственность. Изначально-всегда на одного человека. Право на квартиру в ЖСК, имеют муж и жена, в равных долях, если она приобретена в момент действия брака.

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная квартира в пятиэтажке общей площадью 48,1 кв.м, прописаны 2 человека: мать, сын (11 лет) и дочь (27 лет), стоим на очереди (первоочередной) на улучшение жилищных условий. Дочь замужем, но муж прописан в другой месте. Сейчас говорят, что этот дом идет под снос,

на какую площадь мы можем претендовать? Могут ли нам дать 2-х комнатную квартиру на мать + сын, и 1-комнатную на дочь? Спасибо!

Мы (я, жена, сын и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий с НОЯБРЯ 2005 года. Моя квартира приватизирована (30 кв.м.-общая жил. площадь). С учетом этих условий какую жил. площадь нам предложат при сносе? Дом-хрущевка входит в список сносимых домов.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Проживаю с семьей в ЖСК. Пай выплачен, но прво на собственность не оформлено. В порядке улучшения жилищных условий получаю от организации государственное жилье. В ЖСК остаются дочь с ребенком. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить, передавая кватиру ЖСК дочери, чтобы у меня осталось право приватизации новой квартиры.

Наша семья состоит из 5 человек: я, муж, сын 11 лет, сын 1 годик, и новорожденная дочь. Муж прописан в приватизированной квартире площадью 80,2 кв.м. В приватизацию входит 6 человек: его родители, сестра и два брата. Еще там прописаны наш средний сын и двое детей его сестры. Я прописана у мамы, средний сын и младшая девочка тоже. Площадь квартиры 42 кв. м. Там еще прописан мой отец. Но квартира была кооперативная. И документы на собственность оформлены естественно только на маму. Я и мой старший сын там только прописаны. Как я понимаю права собственности у нас там нет (поскольку пай был выплачен (в 1983) до моего рождения и до того как мама вышла замуж). Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий и как?

В двухкомнатной квартире (пятиэтажка, подлежащая сносу) прописано 5 человек: я (разведена), двое детей (3 и 5 лет), моя мать и мой отец (разведены). Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1991 года. Вопрос: на что мы можем претендовать при сносе пятиэтажки?

Мы (я, жена, сын и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий с НОЯБРЯ 2005 года. Моя квартира приватизирована (30 кв.м.-общая жил. площадь). С учетом этих условий какую жил. площадь нам предложат при сносе? Дом-хрущевка (не ветхий и не аварийный) входит в список сносимых домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальной квартире, наш дом идет под снос. Комната в коммунальной квартире муниципальная. Прописано 3 человека мама, сын и бабушка, общая площадь 26.2 и жилая площадь 20 кв.м. С 1991 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Какая жилплощадь полагается при сносе дома?

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей пл. 57 м 2 прописаны 3 взрослых человека (мать, сын, дочь), При выселении хотим остаться в своем р-не.

На какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома? (сталинская блочная пятиэтажка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение