Вопрос о праве на принос своей еды в общественную столовую - необходимость документов

• г. Москва

У нас на работе есть общественная столовая, я прихожу туда каждый день обедать со своей едой, при этом в столовой я покупаю чашечку чая. Имею ли я право приносить свою еду? Если имею то какими документами я могу это доказать или опровергнуть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария. общественная, это как? Может общество и с улицы заходить? Столовая кому то принадлежит. либо частному лицу, либо юридическому. Права приходить туда со своим обедом, а за Вами ещё кто-то должен убирать. у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут ли студенты в столовой колледжа обедать своей едой, взятой из дома. Или работники могут выгнать со своей едой?

На работе, в Бизнес-центре, есть столовая. В нее ходят обедать из всех компаний, арендующих офисы. Периодически я приношу с собой контейнер с едой, однако при этом покупаю в столовой несколько блюд. Сегодня мне внезапно высказали, что со своим нельзя и в следующий раз в обслуживании будет отказано. Причем с собой я принес салат, а у них купил гарнир, суп, мясо, компот.

Кто прав?

У меня такой вопрос: Ребёнок не ест в школьной столовой т.к,еда всегда холодная и невкусная. Директор запрещает приносить свою еду и есть ее в столовой, насколько это правомочно? Что делать и куда обращаться?

Имеют ли право выгонять из столовой университетов студентов, которые едят свою еду? Я прихожу и покупаю продукцию у них, но и могу съесть что-то своё.Если не имеют, то почему? И как обосновать то,что они не имеют на это право? Как аргументировать то,что они не могут выгнать меня?

Доброе утро!

Хотела узнать как нам родителям поступать в данной ситуации.

Директор школы выгоняет учеников которые покупают сами себе еду из столовой. И теперь запретила вообще ученикам которые сами покупают еду в школьной столовой обедать.

Мой ребенок не хочет питаться в школьной столовой, по причине отвратительного меню. Но нам запрещают приносить еду в школу (йогурт, яблоко банан, свой термос с чаем или любое др. блюдо-не супы, и котлеты, то что не может пропасть). Заставляют есть его в столовой, от этой еды ребенку плохо. Могу ли я отказаться от питания по заявлению на директора или лучше взять справку (и какую) что бы потом она не сказалась на поступлении в вуз (военный). И если я возьму справку, то мой ребенок может приносить еду будет, или будет ходить голодным?

Законно ли требование работодателя не приносить обед из дома, при условии, что есть комната для приема пищи? Если да, то на каких основаниях он имеет право запретить кушать домашнюю еду? (Место работы - Исправительная колония. В столовой на территории ИК готовят осужденные, у меня диета в связи с заболеванием ЖКТ. Столовая в отдельном здании.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном из челябинских заводов собираются запретить приносить с собой еду в контейнерах, чтобы увеличить прибыль в своих столовых (при этом цены там увеличили в полтора раза). имеют ли они на это право? На какой закон или статью закона ссылаться? При этом питаться в столовой можно в счет своей зарплаты, отдельная компенсация на питание не предусмотрена.

У меня такой вопрос. Нам запрещают приносить и употреблять свою еду в школьной столовой. Выгоняют детей из столовой. На сколько это законно?

Я работаю в школе. Сегодня на перемене вышла из класса попить чай с коллегами, в соседнем кабинете. Свой кабинет закрыла, детей там не было. Директор, увидев меня за чашкой чая (перемена большая, 20 минут. За 10 минут до звонка я вернулась в кабинет) наорала (приколлегах и учениках) и сказала, что все свое рабочее время я должна проводить на рабочем месте. А все свои дела (извините, поход в туалет, выпить чай и т.д.) - делать в конце рабочего дня. Что ей можно на это возразить и какими федеральными законами или постановлениями можно подтвердить свою правоту? Кроме того, нас обязывают дежурить на этаже, в столовой (1 раз в неделю). Могу ли я не выйти на это дежурство, ведь, я же не могу ослушаться руководителя! И клонировать себя тоже пока не имею возможности. Или на этот 1 день в неделю мой функционал - дежурство и на время перемены мое рабочее место - школьная столовая? Помогите разобраться с ситуацией. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение