Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит.

вопрос №13625546
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

по Уголовному Кодексу лицо добровольно заявивший о том что дало взятка должностному лицу освобождается от уголовной ответственности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересно, кто это такую взятку у Вас взял? По УДО только суд отпускает, и администрация колонии не может ничего изменить... Даже если они поддерживают ваше ходатайство, - суд может отказать... А за взятку ответственность, это ст. 291 УК РФ ч. 1. до 2 лет лишения свободы и штраф-пятикратный размер взятки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит. Заявлять об этом не буду что мне грозит.

вопрос №13625574

Если станет известно, грозит уголовная ответственность по статье 291 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

УК РФ Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Попался за дачу взятки должностному лицу в размере 500 рублей что мне грозит.

вопрос №10349345
прочитан 502 разa

УК РФ, Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примечание к ст. 291 УК РФ. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Советую поступить именно так.

А иначе - максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет со мной, я дал взятку в размере 400 рублей дпснику. В это время отдел по борьбе с экономической прист. Задержали.

вопрос №7806255
прочитан 28 раз

Ч.3 ст.291 УК РФ Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Если впервые то возможен штраф в минимальном размере, а это согласно ст. 46 УК РФ не менее 25 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение