Где найти закон о повышении зарплат бюджетникам, включая медработников, с 01.10.17?

• г. Самара

Здравствуйте. Где можно найти закон о повышении зарплат бюджетникам с 01.10.17 в частности медработникам. Везде в СМИ сообщают о том, что зарплата составляет у врачей от 40000-48000 рублей, однако такого на практике ничего не изменилось. Хотелось бы прочитать эту поправку или какие - либо реальные документы на которые можно ссылаться. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Не знаю где вы так вы прочитали но такого нет и не было в нашей стране Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

К 2018 году обещано проведение масштабной работы над популяризацией профессии. В этом деле самым ярким стимулом должны стать зарплаты.

Как формируется зарплатаЕсть несколько этапов, пройдя которые ассигнации попадают в руки работника медицинской сферы. К таким этапам относятся:

установленный государственным медучреждением стандартный оклад. Его получает каждый медик, размер разнится в зависимости от занимаемой должности;

прибавки за сложность выполняемого труда и переносимые нагрузки. Этот тип чаще всего бывает у хирургов, часами не отходящих от операционного стола. Организм всё это время находится на пределе своих возможностей, поэтому после операции врачам требуется качественно отдохнуть;

влияние категории врача. Их существует три: вторая, первая и высшая. За последнюю размер надбавки доктора является самым значительным;

опыт работы. Если врач провёл в медицине более десяти лет, ему полагаются поощрения за выслугу лет;

компенсации инфляции. Обычно это единовременное повышение зарплат всех категорий служащих по стране. Составляет не более 5%, в зависимости от степени инфляции;

зависимость от региона. В каждом субъекте РФ своя экономическая ситуация. Где-то уровень требуемых трат будет гораздо выше, чем в других регионах. В таких случаях и государственные учреждения устанавливают минимальные оклады с расчётом на то, чтобы сотрудники могли оплачивать транспорт, питание и прочие жизненно необходимые нужды.

Как правило, если речь идёт об индексациях и повышениях, это касается лишь первого пункта из перечисленных: оклада.

Основную часть дохода врачи получают не из оклада, а именно из премий и компенсаций.

Как раз этих дополнительных выплат очень легко не увидеть в конце месяца. Ведь их наличие зависит не от государства, а от желания и возможностей непосредственного руководителя учреждения. Согласно заявлениям президента РФ, зарплата работников государственной медицинской сферы в 2018 году будет рассчитываться следующим образом:

для врачей оклад должен находиться на отметке в три раза высшей, чем средняя зарплата других работников в регионе, где работает доктор;

для младшего и среднего медицинского персонала оклады увеличат на 100% от средней зарплаты по их региону, то есть в два раза.

Правительство России также заявляет, что в определённых областях уже сделаны продвижения в данном вопросе: в 2017 году часть государственных врачей получила прибавку в 180% их прежнего оклада. Это постепенно приближает показатели к нужной отметке.

В государственном бюджете на 2018 год действительно предусмотрена графа, отвечающая за повышение зарплат работникам медицинской сферы. Таким образом, правительство работает не только над повышением престижности профессии, но и над качеством оказываемых медиками услуг. Ведь чем лучшую компенсацию за потраченные силы и время они получают, тем комфортнее им выполнять свою работу.