Или есть еще какой-нибудь договор (например дарения)?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим перерегистрировать машину с него на меня. Нужно ли заключать договор купли-продажи? Или есть еще какой-нибудь договор (например дарения)?

Ответы на вопрос (2):

Если авто куплен в браке, то это совместно нажитое имущество. Чтобы вы стали единоличным собственником, вы можете СОГЛАШЕНИЕМ произвести раздел совместно нажитого имущества, определив, что авто будет вашим.

Либо вы можете обратиться к нотариусу, получить у него свидетельства (каждый) на долю в авто по 1\2, а затем муж подарит вам свою долю по договору дарения.

Заключить договор купли -продажи между супругами в данном случае невозможно.

Согласен с уважаемой Любовью Николаевной - договор купли-продажи между супругами в отношении совместно нажитого имущества невозможен, и юридически наиболее правильным было бы именно Соглашение о разделе имущества (может быть заключено в простой письменной форме).

Но, думаю, для сотрудников МРЭО будет понятнее договор дарения.