Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит.

Заявлять органам не буду каково наказание что ожидать?

вопрос №13625605
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если вы заявлять не будете, должностное лицо заявлять не будет, и доказательств не имеется, то ничего вам не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попался за дачу взятки должностному лицу в размере 500 рублей что мне грозит.

вопрос №10349345
прочитан 496 раз

УК РФ, Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примечание к ст. 291 УК РФ. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Советую поступить именно так.

А иначе - максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет со мной, я дал взятку в размере 400 рублей дпснику. В это время отдел по борьбе с экономической прист. Задержали.

вопрос №7806255
прочитан 28 раз

Ч.3 ст.291 УК РФ Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Если впервые то возможен штраф в минимальном размере, а это согласно ст. 46 УК РФ не менее 25 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение