Возможные способы замены упрощенного производства на производство в общем порядке - рассмотрение альтернативных вариантов, обращение в вышестоящую инстанцию и предпринятие мер для обеспечения возможности жалобы на р

• г. Нижний Новгород

Что необходимо (какие варианты возможны) предпринять ответчику для того, чтобы упрощенное производствво было заменено производством в общем порядке, т.к. упрощенное производство-это 100% проигрыш, т.к. нет возможности пожаловаться на постановление апелляционного арбитражного суда, поддержавщего решение первичной инстанции.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы имеете право ходатайствовать об этом в судебное заседание в любом Когда будет рассматриваться ваше дело Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

БЕзусловно, в рассматриваемой ситуации Вы можете заявить соответствующее ходатайство

Всего доброго, желаю удачи!

Ходатайство о замене порядка рассмотрения дела обязательно должно быть принятым или на усмотрение судьи, который может и отклонить такое ходатайство?

Доброго времени суток!

В данном случае суд обязан принять ходатайство, это требование положений АПК

Всего доброго, желаю удачи!

У Вас заблуждение на счет того, что упрощенное производство означает 100 процентный проигрыш.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""АПК РФ Статья 226. Порядок упрощенного производства

1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.

При рассмотрении в порядке упрощенного производства дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, применяются также особенности, установленные разделом III настоящего Кодекса, при рассмотрении дел с участием иностранных лиц - разделом V настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой.

""2. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.

Срок рассмотрения дела в порядке упрощенного производства продлению не подлежит, за исключением случая, предусмотренного частью 3 статьи 253 настоящего Кодекса.