Работодателю грозит ответственность за предоставление фиктивной справки 2 НДФЛ работнику

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Что будет работодателю который даёт работнику фиктивную справку 2 ндфл с зп 62 тыс для получения кредита в счёт погашения недостачи а настоящая справка 2 ндфл 16 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уголовной ответственности по статье 327 Уголовного кодекса Российской федерации можете ее открыть в интернете она есть в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Уголовная ответственность в данном случае будет предусмотрена статьей 327 УК РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, если в справке 2-НДФЛ работодатель указал "старый" адрес регистрации работника (на дату выдачи справки работник был зарегистрирован (прописан) в другом городе РФ) примут ли в налоговой такую справку для получения налогового вычета?

Я ИП, мой работник хчет получить ипотеку. Я выдал работнику Справку о том, что работник работает на моем предприятии, но Банк, в котором запрашивается ипотечный кредит, отправил мне свою форму справки для работника (форме банка) СПРАВКА для оформления кредита/ поручительства,

Не означает ли это, что я стану поручителем по этому кредиту? Спасибо.

Всем добрый день. Такая ситуация:

Ко мне обратился мой знакомый, которые будучи руководителем ИП подписал фиктивный трудовой договор с одним своим знакомым, этот так называемый работник соответственно не работал, зарплату ему не платили, но этот работник перечислял деньги моему знакомому горе-работодателю, для оплаты взносов в ПФР и тд за работника, а этот работодатель никуда и ничего не перечислял, оставлял деньги себе. Этому горе-работнику нужна была справка по форме банка для получения кредита, и ргоре-работодатель такую справку дал. Соответственно банк в кредите отказал. Этот горе-работник заподозрил горе-работодателя в том, что он не платил за него взносы, и теперь грозится подать на этого работодателя в суд якобы за мошеничество. Хотя изначально сам этот работник уговорил этого работодателя на такую схему. Как быть теперь этому работодателю? И что грозит ему и этому работнику? Заранее спасибо.

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Работника уволили по недостаче. В связи с этим работник дал обязательство недостачу выплатить. Имеет ли право работодатель забрать денежные средства в счёт погашения ущерба с положенных работнику при увольнении всех выплат.

Обязан ли работодатель по письменному заявлению работника отправить почтой Росси справку 2-ндфл. Работник настаивает чтобы справка была отравлена почтой.

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя, который не дает справку о средней з/п? Справка нужна СРОЧНО для участия в конкурсе грантов Центра занятости на открытие бизнеса. Отсутствие справки работодатель объясняет отпуском бухгалтеров.

У меня друг взял в банке кредит, по справке 2 ндфл, справка не настоящая, платил пол года исправно, потом начались финансовые проблемы, банк продал долг коллекторам, скажите коллектора могут обратиться в органы для возбуждения уголовного дела из-за этой справки?

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение