Срок подачи заявления на рассрочку и действия приставов - что нужно знать

• г. Копейск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пришло определение из апелляц. Инстанции в суд первой инстанции. Суд был с банком. Мне присудили сумму в 200 т. Через сколько дней можно подать заявление на рассрочку? Через сколько дней меня начнут беспокоить приставы и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если было апелляционное рассмотрение, то решение уже вступило в законную силу, соответственно, можете уже обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как решение суда уже вступило в законную силу, то подавайте в суд первой инстанции заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, так как вынесено определение апелляционной инстанцией, то есть решение вступило в силу. Можете подавать заявление на рассрочку

Спросить
Пожаловаться

Приставы возбудили ИП, я написал в суд первой инстанции заявление о рассрочке платежа, т.к. сумма большая. И сообщил об этом приставу, на что пристав прислал мне письмо, что подобные заявления не являются основанием для приостановления ИП. Прав ли пристав? Ведь они снимут 50% ЗП, а суд допустим одобрит рассрочку и суммы будут меньше.

Сколько времени даётся на обжалование определения апелляции в Кассацию. Суд первой инстанции удовлетворил заявление по индексации 208 ст. ГК.А апелляция отменила определение суда первой инстанции.

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

В суде первой инстанции присудили сумму основного долга и пени. Истец подал апелляцию и суд второй инстанции оставил все без изменений. Хотели бы подать заявление на рассрочку платежа. В какие сроки необходимо подать и в какой суд (первой инстанции или второй)?

Определением первой инстанции с двух ответчиков пропорционально взыскана сумма судебных расходов. Исполнительный лист первым ответчиком исполнен в своей части. Однако второй ответчик подал частную жалобу на определение (взыскания судебных расходов) Апелляционным определением определение суда первой инстанции отменено, принято новое решение где сумма судебных расходов снижена. Возможно ли подать заявление на поворот исполнения определения суда первой инстанции? И на какую сумму (на разницу между исполненным и присужденным, или на всю сумму)?

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Здравствуйте, готовлю заявление на рассрочку решения суда по иску банка, опредиление на апелляционную жалобу суд высшей инстанции вышлет в суд первой в течении 15 дней./Решение оставили без изменений/Могу сейчас подать заявление нп рассрочку или ждать когда опредиление поступит в суд перв. Инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 января 2008 г. судом было вынесено определение об оставлении заявления без движения, на том основании, что к заявлению не приложены заверенные копии заявления и расчет по заработной плате. На определении я мог подать частную жалобу в кассационную инстанцию в течении 10 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Однако, данное определение я получил 31 января 2008 года в суде под конец рабочего дня, в связи с чем у меня прошли сроки для обжалования данного определения.

Но я все равно обжаловал это определение.

На мою частную жалобу судом также было вынесено определение от 14.02.2008 года. В этом определении суд указал, что частная жалоба, которую я подал на определение 21.01.2008 г., подана с нарушением срока, предусмотренным ст. 332 ГПК РФ, а своем заявлении заявитель не просит восстановить срок. На это определение мною была подана частная жалоба в срок как требовалось по закону, т. е. в течении 10 дней. Но я вновь перепутал инстанции, т. е. я подал ее на прямую в Верховный суд, надо было подавать через канцелярию суда первой инстанции. Мне пришло извещение, где разъясненно, что жалобы в кассационном порядке подаются через канцелярию районных судов первой инстанции.

Скажите, пропущен ли мною в этом случае срок для подачи частной жалобы на определение суда от 14.02.2008 года в кассационном порядке или же мне сказали, что надо подавать уже в надзорном порядке, другие говорят, что срок у тебя не пропущен и надо подать опять в канцелярию через районный суда для обжалования в кассационном порядке.

Что делать? Как и куда обратиться?

По определению суда мне присудили судебные расходы. Я хочу подать заявление о рассрочке платежей. Мне надо дождаться возбуждения исполнительного производства и решения или можно сразу подать в суд на рассрочку?

У меня было два суда по страховке. Суд присудил выплачивать сумму. Пришло два постановления от пристава. У меня нет такой суммы выплатить сразу. Как можно попросить рассрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение