Заплатив компенсации собственникам или может еще есть какие-нибудь варианты (определить порядок пользования)?

• г. Москва

Есть 1 к.кв и на нее 3 собственника у каждого 1/3 доля, я хочу продать свою 1/3 доли, но никак не найти клиентов, т.к площадь получается совсем маленькая, остальные собственники отказываются покупать мою долю! Может можно увеличить свою долю. Заплатив компенсации собственникам или может еще есть какие-нибудь варианты (определить порядок пользования)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша! Увеличить долю нельзя. Определить порядок пользования однокомнатной квартирой тоже нельзя. Увы. Пытатесь договариваться с сособственниками.

Маша, только один вариант: продажа доли. Если Вы определите порядок пользования комнатами, посредством судебного решения, то наличие данного судебного решения, НЕ повлияет на цену. Если Вы вселитесь в комнату, то можно несколько поднять цену, так как Вы сможете показывать свою недвижимость покупателям (доля с просмотром стоит несколько дороже), плюс....фактически занимаете комнату, что даст покупателям все основания надеяться, что и они, став собственниками вашей доли, будут фактически занимать комнату, в которой Вы проживали. Что касается судебного решения, то юридически, оно на покупателя НЕ распространяется.