Согласие мужа дочки для продажи дома - необходимость и влияние + развод

• г. Алматы

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если у вашей дочки на руках имеются документальные доказательства именно такого вложения денег в строительство дома, то получается что из средств семейного бюджете вашей дочки в дом не было вложено ни корейки. А поэтому дочке не потребуется согласие мужа при продаже дома.