Согласие мужа дочки для продажи дома - необходимость и влияние + развод

• г. Алматы

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если у вашей дочки на руках имеются документальные доказательства именно такого вложения денег в строительство дома, то получается что из средств семейного бюджете вашей дочки в дом не было вложено ни корейки. А поэтому дочке не потребуется согласие мужа при продаже дома.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с мамой дочка и я втроём.Мама угрожает что выпишит дочку из квартиры квартира оформлена на маму и у дочки 1-2 ч.может ли мама выписать мою дочь?

Мама хочет подарить свой дом единственной дочке. Дочка опасается того, что у её мужа большие долги по кредиту в банке. Банк наложил взыскание на имущество мужа. Имеет ли банк право забрать подаренный дом дочки в счет погашения долгов мужа дочки?

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

Муж (гр.украины) в сентября подает на гражданство. У нас с дочкой (13 лет) Рвп, в сентября продаем на ВНЖ. Можно ли дочке подать на гражданство с отцом? В паспорте у мужа дочки нет.

Дочка общая.

Наша семья на гране развода, и муж постоянно при ссорах пугает что заберёт дочку у меня, дочке 2 годика. Всё это время она прожила в квартире моей мамы. Муж когда дочке было 3 недели бросил нас на определённый срок. Имеет склонность к алкоголю, его из за этого прав на автомобиль лишили. У дочки есть серьезные анамалии в развитии позвоночника по всем врачам с ней ходила я и мама моя. скажите какие у моего мужа есть шансы забрать у меня дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу у вас спросить могу ли я отсудить часть дома на дочку, если у моего бывшего мужа есть договор дарения на дом? Мы с мужем прожили 2 года и у нас есть дочка и мой муж кроме алиментов ничего не дает дочке и я бы хотела часть дома отсудить. Можно?

Есть дом в собственности отца и дочки. Дочка хочет приобрести часть дома отца. Что лучше сделать дочке - принять часть дома в дар и отдать отцу деньги по расписке или реально купить его часть. Отцу пока все равно, но дочке хочется застраховаться от любых рисковю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение