27-летняя женщина без жилья ищет помощь от государства

• г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Мне 27 лет и у меня нет жилья. В 13 лет умер отец; в 23 года не стала мамы. Я на тот момент уже работала. Сейчас я снимаю жильё; так как наш дом не пригоден к жилью. Протекает крыша; осел фундамент сильно. Могу я рассчитывать на какую нибудь помощь от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Для этого нужно обратиться в местную администрацию с заявлением и приложить к нему некоторые документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как вариант обратиться с документами в администрацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, второй вариант, написать заявление в администрацию пусть проверят жилье на предмет его пригодности к проживанию. Далее по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка лет 5 стою на очереди молодая семья, но ипотеку мне не одобрят, у меня плохая ки,снимаю жилье, могу ли я расчитывать на какую ниудь помощь от государства на счет жилья.

Я инвалид 1 гр. состаю на очереде на получение жилья как малоимущая с 2010 г. До 2016 я проживала в съемном доме вместе с сыном, так как там тоже дом стал не пригоден к жилью мне пришлось оформить ипотеку и купить себе жилье пригодное к проживанию, но в другом районе области. Я получаю пенсию и сын тоже получает по потере кормильца, но нам не хватает средств так как оплачиваем ипотеку ипотеку. МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА КАКУЮ НИБУДЬ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ХАТЯБО НА ЧАСТИЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ? И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?. Проживаю в самарской области. СПАСИБО.

Проконсультируйте пожалуйста. Прописана в Орловской области в колпнянском районе дом не пригоден для жилья там не проживаю лет 10 проживаю в москве снимаю ЖИЛЬЕ. ВОСПИТЫВАЮ ребенка одна, ребенок родился и ходит в сад в Москве. Скажите могу ли я просить помощь от государства хоть какую-то нибудь? И если да т.

Мне 34 г,так получилось что с мужем мы развелись, я осталась без жилья сейчас жилье снимаю уже на протяжении 10 лет, могу ли рассчитывать на какое не будь жилье от государства и к кому обращаться и вообще что делать? Заранее спасибо!

В данный момент я беременна, имею еще несоаершеннолетнюю дочь, своего жилья нет. Могу ли я расчитывать на какую либо помощь по жилью от гомударства?

На какую помощь я могу рассчитывать от государства в приобретения жилья если я мать одиночка которая осталось без жилья и прописки живу в другом городе снимаю жилье и ребёнок родился в этом городе что делать куда идти и на что рассчитывать? Спасибо!

Я мать-одиночка, я снимаю жилье, т.к,своего нет, но меня мачеха к себе прописала, я могу какую нибудь помощь получать денежную насчет жилья, всмысле чтоб государство помогало часть жилья съемного оплачивать? Нахожусь в городе уссурийске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны в доме который сгорел, но он не был пригоден для жилья, был в аварийном состоянии. После этого прошло 12 лет, я с детьми постоянно снимаю жильё, так своего жилья нет. Имею ли я право на какое-нибудь жильё?

У моей знакомой, угорела мама, сгорело жилье, мать была лишена родительских прав, отец умер. Возможно ей получить жилье как сироте. ? В данный момент она про описана в сгоревшем доме. Дом не пригоден для жилья вообще.

Какая норма жилья сейчас положена на человека? И если ее не хватает в имеющемся приватизированном жилье пенсионера не инвалида, не участника войны и тп. в г.Ярославле, то может ли он рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства на приобретение нового жилья? И вообще, может ли пенсионер просто рассчитывать на помощь от государства в покупке нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение