Я хочу установить счётчики на воду. Должна ли я платить ЖКХ за установку?

• г. Чита

Здавствуйте! Я хочу установить счётчики на воду. Должна ли я платить ЖКХ за установку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете за установкой обратиться не только в свою жилищную компанию, но и в любую другую, опломбируют вам бесплатно, а вот установку делаете за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-ДОЛЖНЫ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ (ХОЛОДНАЯ ВОДА 300 Р И ГОРЯЧАЯ ВОДА 300 Р) ЧТОБ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ? КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

Хочу установить счетчики расхода воды. Большой долг по оплате. Могут ли при установке отключить воду за неуплату. До полного погашения долга?

Купили счётчики на воду, но установка проблематична. И вот спустя 5 лет нашлась компания, которая берётся за установку счётчиков. Можно ли установить эти счётчики?

Общежитие принадлежит заводу, дела по ЖКХ переданы управляющей компании.

Я приватизировала квартиру через суд и хочу установить счечики на воду. Договор на поставку заключен между владельцем и водоканалом.

Работы по установке счетчика я произвела за свой счет.

В доме есть общедомовой узел учета воды.

Может ли управляющая компания или владелец проигнорировать установку счетчика и высталять счета по норме расхода.

Жкх обязывает установить счетчики воды (в данной ситуации 4 счетчика, благодаря замысловатой планировке). я пенсионер-инвалид и не имею финансовой возможности на их установку. Вопрос: могу я отказаться от установки счетчиков воды? Если да, то какова альтернативная оплата?

Управляющая Компания предложила установить счетчики воды в приватизированную квартиру, при условиии покупки и оплаты установки счетчиков мной наличными. Законно ли это? И каким образом должна оплачиваться установка счетчиков воды в квартире.

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме. Я сам хочу установить счетчики на холодную и горячею воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире один проживающий-собственник, а другой в соц найме. Счетчиков на воду нет. я хочу установит ь счетчики, но платить за установку за соседа не хочу. Как быть?

Хотим поставить счетчики на воду в комунальной квартире, но жкх выставили огромный счет, и плюс мы должны купить трубы, счетчики и краны сами. Должны ли мы платить за установку счетчиков или они должны сделать это бесплатно?

Скажите пожалуйста по закону до 1 июля должны установить счетчики на води и отопления. Должна ли я платить за установки или мне должны установить бесплатно квартира НЕ приватизирована. В законе я нашла только о собственниках жилья а о соц найме не нашла.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение