История прописки - могу ли меня выписать из неприватизированной квартиры через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан у родителей в неприватизированной квартире, также в ней прописан мой сын, с женой мы развелись, она с сыном проживает там же! С момента развода, около 3 лет, в квартире я не проживаю, так как отношения с родственниками н моддерживаю! Алименты плачу своевременно! Узнал, что меня хотят выписать чкерез суд! Какова анроятность?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется в этой ситуации Вас могут выписать через суд как утратившео право пользования жилым помещением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вероятность высока, если вы выехали из квартиры добровольно, ни разу не заявляли своих прав на вселение и проживание в квартире, вывезли все свои вещи, не платили квартплату (свою долю расходов), создали другую семью, приобрели право пользования иным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вероятность будет зависеть от того, как Вы подготовитесь к суду. С одной стороны Вы не проживаете, есть возможность признать утратившим право проживания, с другой стороны, Вы можете настаивать на том, что временно выехали. Все еще будет зависеть от наличия у Вас другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Поясню, что в настоящее время я вступил в другой брак, но какого-либо жилья фактически не имею!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется это не является основанием для не снятия Вас с регистрации.

Вам надо тогда к суду готовиться, при получении искового отзыв готовить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег, вас выпишут в судебном порядке, не имеет значения платите вы алименты или нет, это ваша обязанность помогать ребенку, а то, что не проживаете и за вас как за зарегистрированного платят услуги суд вас выпишет.

Спросить
Пожаловаться

То есть есть доказательство наличия другой семьи. В совокупности с неуплатой квартплаты и добровольным выездом, при отсутствии ваших вещей в квартире вероятность признания утратившим право пользования высока. Может еще не поздно попробовать вселиться и подать иск об устранении препятствий в пользовании жильем (возможно, встречный иск).

Спросить
Пожаловаться

Это хорошо. Настаивайте на том, что временно выехали, по семейным обстоятельствам.. И не перестали быть членом семьи своих родителей, - последний пункт, - это важно

ст. 71 ЖК РФ

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Мой сын прописан у меня в квартире. Квартира не приватизирована. С женой в разводе. Сын у меня никогда не проживал. Могу ли я его выписать к жене в квартиру? (он там проживает с рождения). сыну 5 лет.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

В 2-х комнатной квартире проживают: бабушка, дедушка, прабабушка (они прописаны), также прописан там взрослый сын со своим 6 летним ребенком. Родители (бабушка, дедушка) хотят разменять квартиру с доплатой, которую хотят отдать сыну с тем условием, что внука впоследствие в новую квартиру не прописывают. Сын с женой отказываются, хотят забрать доплату, а также прописать сына (внука) в новую квартиру. Можно ли выписать внука на условиях родителей?

Квартира моих родителей, которых уже нет. Я женился, родилась дочь, сейчас мы в разводе уже 4 года, дочери 7 лет, но они с женой прописаны в моей квартире принадлежащей мне после смерти родителей, а проживают дочь и бывшая жена у ее матери... Я плачу алименты дочери с пенсии, и плачу за квартиру, в которой бывшая жена и дочь после развода не проживают, и не хотят выписываться... Как я могу их выписать? С ув.Мизяков Валерий, г.УФА.

Я проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире 17 лет вместе с мужем и сыном (16 лет).

Муж и сын там прописаны. Также там прописаны и проживают свекровь и сын мужа от 1-го брака. Сын мужа женился и привел жену. Мой сын проживает в комнате с бабушкой. У меня в собственности есть квартира в пригороде, но я не могу туда пока выехать т.к сыну нужно закончить именно эту школу. Свекровь подала на меня в суд, мотивируя тем, что ей стало тесно. Сможет ли она меня выселить?

Мои родители живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Там также прописан мой брат-30 л. Когда родился его сын 7 лет назад без ведома моей мамы брат прописал его, как он говорит, на своей площади в квартире. Сейчас брат разведен, пьет, толком не работает, за квартиру не платит. Есть ли хоть какая-нибудь возможность у родителей разменять квартиру так, чтобы им досталась не комната, а хотя бы 1-комнатная квартира. Отношения с бывшей невесткой плохие, на данный момент она проживает в 2-х комнатах в общежитии с детьми (есть еще дочь 5 лет), сына, естественно, выписывать из квартиры моих родителей не планирует. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире. В ней также прописан мой отец, мой сын, 2 племянника. С женой я в разводе. Проживали в браке на моей жилплощади.

У жены есть 3-х комнатная приватизированная квартира на двоих с братом.

Посла развода она не хочет выезжать с моей квартиры, мотивируя это тем, что там прописан ребенок. Он имеет право проживать там где прописан. А после развода ребенок остался с женой.

Насколько это правомерно?

Можно ли выписать ребенка на ее жилплощадь?

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Вопрос такой, мы развелись бывшая жена с сыном 16 лет прописана в квартире которой мне подарили родители. Я прописан у брата, она проживает в времянке на участке который разделен по 1 и 2 могу ли я выписать ее? адвокат сказал что не можешь тк кто то из родителйй должен быть прописан с сыном квартира оформлена на меня по дарственной. Я понимаю так что через суд я не могу ее выписать т к там прописан мой сын спасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение