Проценты по ипотеке начисляются ежедневно при наличии просрочки - как быть?

• г. Усть-Илимск

Такой вопрос. Есть кредит по ипотеке, была просрочка 4 месяца, потом заплатили просрочку вместе с неустойкой, но почему то начисляют проценты каждый день. Плачу уже как год, а сумма стоит на месте. Что делать? И я созаемщик.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется надо смотреть условия договора, но вообще сумма у Вас должна меняться, правда на копейки только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае скорее всего у Вас аннуитетные платежи, суть которых состоит. В том, что сначала Вы платите проценты, а только в конце срока по кредиту будете платить основной долг. Многие банки используют к сожалению, такой вид платежа. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Что такое факт просрочки? И почему если была просрочка 1 день то насчитали и проценты по просрочке в сумме 74 рубля и еще какой то факт просрочки в размере 1800 рублей. Имеет ли банк на это право и как решить этот вопрос? Я считаю что это осени много!?!

Юридическое лицо, просрочка 6 месяцев, сумма 67000, долг по решению суда погашен, по договору пени за просрочку 0,2% за каждый день просрочки, но была отдана в залог материальная ценность стоимостью более суммы просрочки.

Между организациями был заключен договор поставки, по договору была отсрочка платежа, была просрочка платежа на неделю, в спецификации был прописан процент за каждый день просрочки. Данная ситуация была почти год назад, можно ли им сейчас написать письмо об уплате процента за просрочку? (Договор еще действует)

У меня образовалась просрочка по кредиту, каждый день мне начисляют дополнительные проценты за просрочку. Может ли конечная сумма, которую я должен выплатить по договору таким образом увеличиться?

Брала кредит в банке Ренесанс кредит, платила вовремя в августе 2013 г. родила ребенка. Сейчас у меня есть просрочка. Но при этом я постоянно плачу деньги. Мое дело передали в службу просроченной задолжности. Теперь требуют с меня заплатить просрочку. Первая просрочка у меня появилась в мае этого года и банк мне насчитал 147 дне просрочки за каждый день 658 р штраф имеют ли они право начеслять такие проценты, если я каждый месяц плачу им деньги.

Брали потребительский кредит 300 тыс. Половину долга заплатили. Потом по семейным проблемам была просрочка, потом - судебный приказ на 197 тыс (основной долг, просрочка платежа и проценты). Заплатили всю сумму и еще 18 тыс - просрочка платежа. Через 10 месяцев пришло письмо с требованием заплатить пени за просрочку - 166 тыс. Что делать?

В 15 лет взял кредит чрез webmoney на мамин паспорт, взял 100 долларов на 16 дней под 0.9% в сутки, была просрочка 816 суток, сейчас основной долг погасил, начислили пени 900 тысяч, что делать? Как с такой ситуацией справиться самим, разве такая сумма может быть?

Вот их условие: уплаты пени за просрочку в размере 1.5% за каждый день просрочки на сумму невозвращенной части займа и сумму просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка в РС составляет около месяца, каждый день звонят коллекторы и угрожают арестом имущества родителей. Я с ними не живу уже давно, единственное прописан там. Оплатить нет возможности, т.к официально нигде не работаю. А с такой работой стало совсем плохо... Так же еще три карточных кредита в МТС Банке - 3 месяца просрочки, Сбербанк - плачу вовремя и ОТП банк-проценты за просрочку недавно оплатил.

Здравствуйте! Заказала установку окон. Сумма 216 т.р. Заплатила по договору 180. Остальное по условиям договора фирмы в течении трёх дней после акта сдачи работ. В итоге. Просрочка установки 25 календарных дней. По договору положено 0,1 процент от суммы за каждый день просрочки. Но по закону больше. Подскажите, какой процент мне положен за просрочку и куда обратиться? Фирма не признает факт просрочки.

Я плачу кредит каждый месяц без просрочки, но сумма моя стоит на месте, она с каждым разом наоборот ростет, что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение