Проценты по ипотеке начисляются ежедневно при наличии просрочки - как быть?

• г. Усть-Илимск

Такой вопрос. Есть кредит по ипотеке, была просрочка 4 месяца, потом заплатили просрочку вместе с неустойкой, но почему то начисляют проценты каждый день. Плачу уже как год, а сумма стоит на месте. Что делать? И я созаемщик.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется надо смотреть условия договора, но вообще сумма у Вас должна меняться, правда на копейки только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае скорее всего у Вас аннуитетные платежи, суть которых состоит. В том, что сначала Вы платите проценты, а только в конце срока по кредиту будете платить основной долг. Многие банки используют к сожалению, такой вид платежа. Всего Вам хорошего.