Заочное решение суда - что оно значит и стоит ли бояться?

• г. Москва

В сентябре суд вынес заочное решение - удовлетворить иск. В декабре был опять суд, суд отказал в удовлетворении иска. Что значит заочное? И стоит ли бояться заочного решения? Я в суде небыл, я ответчик. Информация с сайта суда.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется опасность такого решения это то, что его должник легко может отменить в течение 7 дней просто написав в суд заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В сентябре суд вынес заочное решение - удовлетворить иск. В декабре был опять суд, суд отказал в удовлетворении иска. Что значит заочное? И стоит ли бояться заочного решения? Я в суде небыл, я ответчик. Информация с сайта суда.

Вы уверены, что речь в каждом решении об одном и том же? может это разные иски.

Вы писали жалобу на отмену решения заочного?

Здравствуйте!

По сути, заочное решение не отличается от очное. Последствия одинаковые.

Различие только в порядке подачи апелляционной жалобы.

Здравствуйте! Если выносится заочное решение, то ответчик вправе отменить заочное решение, истец подавший иск и получив на руки заочное решение, отменить его не вправе.