Право работника на отгул в последний день года - заставляет ли директор сотрудника работать 31 декабря?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работник торговли. По моему графику 31 декабря у меня выходной. Имеет ли право директор заставить меня выйди 31 числа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется имеет право ПОПРОСИТЬ выйти и то с Вашего согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работник торговли. По моему графику 31 декабря у меня выходной. Знаю, что не имеет права меня заставить работать. Но зарплата у нас состоит из двух частей. Белая и бонусная. Так вот если я не выйду на работу, она грозит меня оштрафовать на бонусную часть зарплаты.

Конец моего ежегодного отпуска приходится на 27 число, в графике сменности, на это число у меня приходится ночная смена, т.е.28 отсыпной день,29 выходной. Сможет ди работодатель заставить меня выйти в смену 28 числа (в мой отсыпной день по графику)?

Добрый день, отпуск заканчивается 3 числа,4 число по графику мой выходной день (график-день-ночь-отсыпной-выходной), какого числа по закону мне нужно выйти на работу 4 или уже 5 в свою смену.

Имеет ли право Работодатель заставить Работника выйти на Субботник в выходной день?

Работаю в магнит-косметик, у нас график 2/2, я ухожу в отпуск с 16 по 29 число, а 30 числа, если смотреть по графику смен у меня получается мой выходной день, но директор без моего ведома меняет мне график (я не расписывалась в нём)перед самым отпуском и ставит мне 30 числа рабочий день, так как я уже запланировала поездку в отпуске с учётом своего выходного дня 30 числа, но мне ставят рабочую смену, т.е. меняют мне мой выходной после отпуска на рабочий день, имеет ли директор на это право?

Работник график работы по 8 часов переведен на период учебного отпуска другого работника на график с 8 до 20-00, с 20-00 до 8-00. Учебный отпуск по 29 число включительно и смена замещающего работника с 2-00 до 8-00 тоже 29 числа. Какого числа должен выйти работник по своему графику по 8 часов 31-го либо использовать отдых после ночной смены 48 часов, т.е 1-го числа?

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ночную смену 16 часов, через 2 дня. 12 декабря мне на работу, 13,14 декабря выходные и 15 числа снова на работу. Вопрос: если я возьму 12 декабря выходной за счет отпуска, то имеет ли право работодатель требовать от меня написания заявления на три дня отпуска, в противном случае, он требует выйти 13 декабря на работу, хотя в этот день у меня выходной по графику.

В графике отпусков на 2015 год у меня отпуск в ноябре. Я хочу перенести его с 31.12.2015 по 21.01.2016. Директор мне отказывает. Говорит, что я должна идти в отпуск по графику. Или если и сдвигать, то на декабрь (не захватывать январь). И что отпуск в январе - это будет график с 15 декабря. Имеет ли право мне директор отказать? Как мне отстоять свое право?

Может ли директор заставить работника присутствовать на собрании организации, если у работника выходной день? Директор грозиться сделать строгий дисциплинарный "выговор" не присутствующим работникам. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение