Можно ли уволить беременную женщину, которая станет матерью одиночкой без дохода?

• г. Якутск

Я работала устроилась временно. Узнала что беременна, имеют ли право меня уволить, если я рожу и стану матерью одиночкой. Ведь дохода у меня никакого не будет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется если у Вас трудовой договор заключен на определенный срок, то тогда после поступления работодателю справки о беременности Ваш договор станосится бессрочным.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась временно на работу в садик вместо девушки, которая ушла в декрет про работала 5 месяцев и узнала сейчас что беременна могут ли меня уволить?

Здравствуте, 01.08.21 числа устроилась на работу а 18.08.21 узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, официально никакого договора со мной не заключали, сказали после трех месяцев работы устраивают, меня могут уволить так как трудовогй договор сомной не заключили? Если меня уволят, что будет доказательством что я работала?

Недавно узнала что беременна. Имеют ли право работодатели меня уволить?

Я устроилась на работу временно, по договору. По истечению срока действия договора меня решили уволить по собственному желанию, но оказалось что я беременна. Имеют ли право меня уволить? Если нет, то что делать дальше?

Устроилась на работу по срочному трудовому договору, проработала два месяца и узнала что беременна, имеет ли право работодатель меня уволить?

Я устроилась недавно на работу, проработала меньше месяца официально и узнала недавно, что я беременна... скажите, имеют ли они право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если знакомая устроилась только на работу официально по трудовой книжке, но испытательный срок 3 месяца!

Узнала то что беременна

Имеют право ее уволить?

В феврале 2015 года, я устроилась на работу. Через неделю узнала что беременна, имеет ли право работодатель, когда узнает что я беременна, уволить меня, понизить в должности и т.д. если не прошел испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение