Можно ли уволить беременную женщину, которая станет матерью одиночкой без дохода?

• г. Якутск

Я работала устроилась временно. Узнала что беременна, имеют ли право меня уволить, если я рожу и стану матерью одиночкой. Ведь дохода у меня никакого не будет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется если у Вас трудовой договор заключен на определенный срок, то тогда после поступления работодателю справки о беременности Ваш договор станосится бессрочным.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.