Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли было вносить запись в трудовую в 1993 году в связи с ПРИКАЗОМ Минобразования РФ от 25.

01.1993 n 21 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ АТТЕСТАЦИИ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И ДРУГИХ ВОПРОСАХ ПО ПЕРЕВОДУ РАБОТНИКОВ НА УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО ЕТС. И самый главный вопрос: какой приказ указывался в п. 4 трудовой книжке?

вопрос №13626505
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Запись в трудовую книжку необходимо вносить в случае если изменилось наименование должности и указывается приказ по организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли вносить изменения в Положение о закупках, если наше учреждение зарегистрировалось и начало работу в Государственной информационной системе промышленности?

вопрос №13631599
прочитан 52 разa

---Здравствуйте, консультация по организациям и предприятиям,-услуга платная. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения внести нужно. Но утверждать изменения, вносимые в положение о закупке, должен наблюдательный совет автономного учреждения, а не руководитель учреждения. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы ГБОУ, поэтому изменения утверждает учредитель. Вопрос в том, какие конкретно изменения вносить.

вопрос №13632950

Вносить изменения должны. В частности, что документы Вы размещаете на Государственной информационной системе промышленности.

Цитата:
Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

""Статья 4. Информационное обеспечение закупки

Путеводитель по спорам в сфере закупок

""1. Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения в единой информационной системе такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. План закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3.1. План закупки товаров, работ, услуг заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, должен содержать раздел о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с утвержденными такими заказчиками перечнями товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у таких субъектов.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

""3.2. План закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктами 1 и 2 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, должен содержать раздел о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с утвержденным заказчиком перечнем товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у таких субъектов.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

""3.3. План закупки товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, должен содержать перечень инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, закупаемой у субъектов малого и среднего предпринимательства в годовом объеме, определяемом Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона.

(часть 3.3 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

""4. "Критерии" отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" с учетом утвержденных Президентом Российской Федерации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечнем критических технологий Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4.1. Заказчики на основании критериев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, устанавливают:

1) перечень товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;

2) положения о порядке и правилах применения (внедрения) товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

""5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Положением о закупке может быть предусмотрена иная подлежащая размещению в единой информационной системе дополнительная информация.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7. Заказчик дополнительно вправе разместить указанную в настоящей статье информацию на сайте заказчика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

""8. Извещение о закупке, в том числе извещение о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, является неотъемлемой частью документации о закупке. Сведения, содержащиеся в извещении о закупке, должны соответствовать сведениям, содержащимся в документации о закупке.

""9. В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:

1) способ закупки (открытый конкурс, открытый аукцион или иной предусмотренный положением о закупке способ);

2) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;

""3) предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;

4) место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

""5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);

6) срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком, за исключением случаев предоставления документации в форме электронного документа;

""7) место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки.

""10. В документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе:

""1) требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком в документации о закупке не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке;

""3) требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик;

""4) место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги;

""5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);

6) форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги;

""7) порядок формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей);

""8) порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке;

""9) требования к участникам закупки и перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям;

""10) формы, порядок, дата начала и дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке;

""11) место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки;

""12) критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке;

""13) порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке.

""11. Изменения, вносимые в извещение о закупке, документацию о закупке, разъяснения положений такой документации, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений. В случае, если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения в извещение о закупке, документацию о закупке внесены заказчиком позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен так, чтобы со дня размещения в единой информационной системе внесенных в извещение о закупке, документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

13. В случае возникновения при ведении единой информационной системы федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение единой информационной системы, технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе в течение более чем одного рабочего дня, информация, подлежащая размещению в единой информационной системе в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о закупке, размещается заказчиком на сайте заказчика с последующим размещением ее в единой информационной системе в течение одного рабочего дня со дня устранения технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе, и считается размещенной в установленном порядке.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

14. Размещенные в единой информационной системе и на сайте заказчика в соответствии с настоящим Федеральным законом и положениями о закупке информация о закупке, положения о закупке, планы закупки должны быть доступны для ознакомления без взимания платы.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 15 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""16. Правительство Российской Федерации вправе определить:

""1) конкретную закупку, сведения о которой не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) "перечни" и (или) группы товаров, работ, услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

17. Порядок подготовки и принятия актов Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.

""18. Размещение заказчиками в единой информационной системе информации о закупке осуществляется без взимания платы. Порядок размещения в единой информационной системе информации о закупке устанавливается Правительством Российской Федерации. Порядок регистрации заказчиков в единой информационной системе устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на ведение единой информационной системы.

(часть 18 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе:

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

""2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи;

4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, с указанием сведений о количестве, об общей стоимости договоров, предусматривающих закупку конкретными заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации, инновационной продукции, высокотехнологичной продукции у таких субъектов в годовом объеме, определяемом в соответствии с пунктом 1 части 8.2 статьи 3 настоящего Федерального закона.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ, в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""20. Порядок размещения в единой информационной системе информации, предусмотренной частью 2.1 статьи 1 настоящего Федерального закона, и требования к такой информации устанавливаются Правительством Российской Федерации. До вступления в силу такого порядка информация, предусмотренная частью 2.1 статьи 1 настоящего Федерального закона, размещается на сайтах юридических лиц, указанных в части 2.1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

21. Информация о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства, размещается в единой информационной системе не позднее 1 февраля года, следующего за прошедшим календарным годом.

(

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить внесение изменений в положение о закупках по 223 ФЗ.

вопрос №11014398
прочитан 243 разa

1. Ознакомиться с уставом заказчика и определить уполномоченный орган, который должен принять решение об изменении положения.

2. Согласовать планируемые изменения с учредителем (если требуется).

3. Провести общее собрание / издать нормативный акт (например, приказ) о внесении изменений.

4. Подготовить новую редакцию и вместе с перечнем изменений разместить в ЕС (не позднее 15 дней с момента изменений).

* Алгоритм общий, может применяться иной порядок в зависимости от организационно-правовой формы, видов деятельности, момента создания заказчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте на вопрос:

Какие необходимо предоставить документы в налоговый орган при внесении изменений в положение о филиале ООО?

Какая форма заявления заполняется и платится ли гос. пошлина?

Заранее спасибо!

вопрос №437664
прочитан 134 разa

Все те, которые необходимы при регистрации юридического лица.

Согласно подп. 3 п. 1 статьи 333.33 Налогового кодекса в системной связи с подп. 1 п. 1 этой статьи Налогового кодекса, за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, государственная пошлина уплачивается в размере 400 рублей.

Приложение N 3 к Постановлению Правительства.

Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 439

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2005 N 760)

Форма N Р 13001

В _______________________________________________

(наименование регистрирующего органа) (код)

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ

В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

1. Сведения о юридическом лице в Едином государственном реестре юридических лиц

1.1.Организационно-правовая форма

1.2.Полное наименование юридического

лица

1.3.Основной государственный

регистрационный номер (ОГРН)

1.4.Дата присвоения ОГРН

1.5.ИНН/КПП /

2. Изменения вносятся в (нужные пункты отметить знаком - V)

2.1.сведения об организационно- (при наличии данных изменений

правовой форме и наименовании сведения указываются в листе

юридического лица А)

2.2.сведения об адресе (месте (при наличии данных изменений

нахождения) юридического лица сведения указываются в листе

Б)

2.3.сведения об уставном капитале (при наличии данных изменений

(складочном капитале, уставном сведения указываются в листе

фонде, паевом фонде) В)

2.4.сведения о филиалах количество ____ (при наличии филиалов

юридического лица юридического лица сведения

указываются в листе Г)

2.5.сведения о представительствах количество ____ (при наличии представительств

юридического лица юридического лица сведения

указываются в листе Д)

2.6.сведения о видах экономической количество ____ (при наличии данных изменений

деятельности сведения указываются

в листах Е, Ж)

2.7.сведения об изменениях иных

положений учредительных

документов

--------------------------------

В случае изменения наименования юридического лица в данном пункте указывается прежнее наименование.

Страница 02

Форма N Р 13001

3. Учредительные документы представлены

в новой редакции в форме изменений

(нужное отметить знаком - V)

4. Представлены документы в соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона "О

государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Перечень документов указывается в листе З

5. Сведения о заявителе

5.1.5.1.1. Руководитель постоянно Иное лицо, действующее от Иное лицо, действующее

действующего имени юридического лица на основании полномочий

исполнительного органа без доверенности

(нужное отметить знаком - V)

5.1.2. Фамилия 5.1.3. Имя 5.1.4. Отчество

5.1.5. ИНН (при его наличии)

5.2.Данные документа, удостоверяющего личность

5.2.1. Вид документа, удостоверяющего личность

5.2.2. Серия 5.2.3. Номер 5.2.4. Дата выдачи

5.2.5. Кем выдан

5.2.6. Код подразделения -

5.3.Адрес места жительства в Российской Федерации (при отсутствии указывается место

пребывания)

5.3.1. Почтовый индекс

5.3.2. Субъект Российской Федерации

5.3.3. Район

5.3.4. Город

5.3.5. Населенный пункт

5.3.6. Улица (проспект, переулок и

т.д.)

5.3.7. Номер дома (владение) 5.3.8. Корпус (строение) 5.3.9. Квартира

(офис)

5.4.Адрес места жительства в стране, резидентом которой является заявитель

5.4.1. Страна места жительства

5.4.2. Адрес места жительства

5.5.Контактный телефон

5.5.1. Код города 5.5.2. Телефон 5.5.3. Факс

6. Мною подтверждается, что:

- изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют

установленным законодательством Российской Федерации требованиям;

- сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, в заявлении, достоверны;

- соблюден установленный федеральными законами порядок принятия решения о внесении

изменений в учредительные документы юридического лица.

Заявитель

(подпись)

--------------------------------

Заполняется в случае, если заявителем является иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации.

Страница 03

Форма N Р 13001

7. Заполняется в соответствии со статьей 80 "Основ законодательства Российской

Федерации о нотариате"

7.1.

Подпись заявителя свидетельствую

Нотариус

М.П. (подпись)

7.2.ИНН нотариуса

8. Заполняется должностным лицом регистрирующего органа

8.1.8.1.1. Документы представлены

Непосредственно Почтовым отправлением

(нужное отметить знаком - V)

8.1.2. Дата получения документов

регистрирующим органом "__" "_________" "____"

число месяц год

8.1.3. Входящий номер ___________________

8.2.8.2.1. Расписка в получении документов

Выдана непосредственно Направлена по почте

(нужное отметить знаком - V)

8.2.2. Должность работника регистрирующего органа

8.2.3. Фамилия

8.2.4. Имя

8.2.5. Отчество

__________________________

(подпись)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой акт опираться при внесении изменений в положение о деятельности клуба по интересам?

вопрос №10218709
прочитан 20 раз

На пункт положения о порядке внесения изменений в положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опубликован ли в Г Указ Президента РФ 218 от 30.04.15 о внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы?

вопрос №7178397
прочитан 20 раз

Все опубликовано. Только отпуск не увеличен, как было 15 суток - так и остается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение