Приватизация непрописанного отца - решение судом и возможные выходы

• г. Тула

Здравствуйте. Не приватизированную если прописан. Отец дочери. И дочерины дети и дочь являются собственниками. Чтобы выписать и отделить отца. Какое решение возможно. И решение какое судом. Выходы и решения ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала определитесь приватизированная квартира или нет. Если квартира не приватизирована то собственником квартиры является муниципалитет.

Если квартира является не приватизированной то дочь не может являться ее собственницей ст 209 ГК РФ Дочь просто наниматель квартиры Чтобы выписать отца следует обращаться в суд Но для подачи иска в суд должны быть основания, например отец прописан, но фактически не проживает в квартире Если такого обстоятельства нет то и выписать через суд не плучится.