Приватизация непрописанного отца - решение судом и возможные выходы

• г. Тула

Здравствуйте. Не приватизированную если прописан. Отец дочери. И дочерины дети и дочь являются собственниками. Чтобы выписать и отделить отца. Какое решение возможно. И решение какое судом. Выходы и решения ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала определитесь приватизированная квартира или нет. Если квартира не приватизирована то собственником квартиры является муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира является не приватизированной то дочь не может являться ее собственницей ст 209 ГК РФ Дочь просто наниматель квартиры Чтобы выписать отца следует обращаться в суд Но для подачи иска в суд должны быть основания, например отец прописан, но фактически не проживает в квартире Если такого обстоятельства нет то и выписать через суд не плучится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Если собствениками квартиры являются мать и дети, а отец просто прописан, имеет ли мать выписать отца из квартиры.

Можно-ли прописать двух несовершеннолетних детей по месту прописки отца. В данный момент дети прописаны в квартире и являются собственниками 1/2 квартиры (1/2 принадлежит отцу и матери). Отец прописан в частном доме, но не является собственником.

Семья из 3 человек (отец, мать и дочь) приобрели кв. Собственниками стали мать и дочь в равных долях, отец только прописан. Сейчас мать и отец разводятся. Если мать продает дочери свою долю, то возможно будет выписать отца из кв. или он все равно может претендовать на долю кв. жены (или денежную долю за продажу)?

Если через суд выписывать, то какие должны быть основания?

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Мать вышла замуж за другого человека. Дочь живёт с ним. По решению суда отец ребенка может видеться с дочерью 2 раза в месяц. Но мать не выполняет решение суда. Препятствует свиданиям. Теперь хочет выписать дочь. Так как она прописана у отца. Может ли мать выписать без согласия отца ребенка. И какие могут быть потом последствия.

Если ребенок прописан у отца, но отец был выписан (квартира соцнайма) по заочному решению суда по признанию утратившего право пользования жилым помещением. (Решение оспаривается)

Могут ли выписать ребенка, если фактически ребенок проживает с матерью? Мать прописана в другом месте.

Очень нужен совет. Отец подарил дочери квартиру, но и сам там прописан. Может ли она без ведома и согласия отца выписать его и продать квартиру. Какие возможны варианты решения проблемы? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Судом венесенно решение в мою пользу о выделении доли в коммунальных платежах (дочь прописана в мониципальной квартиры у своего отца) вместе не живём и он хочет выписать её из квартиры, теперь после данного решения он будет подавать на обжалование в Мосгорсуд, если я не смогу явиться на обжалование может ли это повлиять на решение суда?

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение