Банк открыл два кредита без моего согласия - что делать?

• г. Челябинск

Имею кредитную карту банка восточный. В августе решил закрыть кредит и заблокировав карту выплачивал платежи что бы оплатить не достающюю часть денег по креддиту в 35000 рублей. В декабре узнаю чтоь должен банку неустойки т.к.не плачу кредит. Оказывается банк выпустил карту на 65000 рублей и платежи мои начали поступать на этот новый счет, а со старой карты списываться денежные средства проценты. И начислятся все увеличивающие процентты и штрафы получается банк без моего согласия открыл два кредита?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется в Вашем случа еэто не правомерно.

Пишит ежалобу в Центробанк РФ, а также на сайт Банки. Ру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, действия банка могут быть оспорены в суде, но трудозатраты на это дело того не стоят. Гораздо проще юридически правильно и строго соблюдая закон избавиться от этого кредита, не заплатив банку ни копейки. Для подробной консультации по этому вопросу можете написать мне на электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.