Как обязать гражданского мужа выплатить кредит, взятый на себя

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, несколько лет назад брала кредит в размере 100000 рублей, отдала деньги гражданскому мужу, он ИП, чтоб пустил их в дело, расписки с него не брала. Он просто пообещал платить его сам. Сейчас он его не платит, а кредит на мне повис (что делать? Можно как то его обязать платить его. При передачи ему денег присутствовали только мои родители.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется никак нельзя теперь с него взыскать деньги, для суда обязательно надо иметь расписку или договор, а у Вас его нет

Свидетели не подойдут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К сожалению никак обязать его вы не можете, если изначально не оформляли расписку в получении денег, попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредит в банке брали Вы, то и отвечать по нему также должны вы. Если с мужчины расписки вы никакой не брали, то доказать что-то в суде будет нереально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вам не решить даже в судебном порядке. Так как кредит оформлен на Вас, то придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, если кредит оформлен на Вас, то платить его придется Вам, если Вы сможете доказать факт передачи денег, то может взыскать долг с должника в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут елена, мой муж два года назад развёлся с бывшей женой, а в совместном браке они брали кредит на него, теперь мы сами платим кредит этот, а половину суммы кредита отдали её маме, она сказала что будет сама выплачивать эту суму, но никто ничего не плотит и расписку с неё не брали. Я хотела узнать может ли мой муж как то обязать бывшую жену тоже оплачивать этот кредит, она раньше просто сидела дома, а теперь работает. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Как быть.

В судебном порядке мне был присужден долг в размере 1 500 000 рублей. Данная сумма мною была передана и была составлена расписка о передаче долга. Данная расписка была напечатана на компьютере, письменно поставлены только подписи сторон. В настоящее время получатель отказывается от факта передачи денег и расписки, утверждая, что на расписке не его подпись. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте) во время брака брала кредит на себя 150000 рублей, но с этих денег не потратила ни копейки, мужу все отдала, так как он просил его взять. Спустя время развелись, он обещал кредит платить, но не платит. Можно ли после развода сделать раздел долгов? Этот кредит поделить на двоих, на меня и бывшего мужа?

Проконсультируйте пожалуйста. Взял деньги в долг у партнера 100000 рублей в 2012 году в мае на общее дело, какого числа не помню.. рассчитался полностью! Расписка в единственном экземпляре осталась у партнера. О получении денег партнера я расписку не брал. Всё же мы были компаньонами. Все проходило без свидетелей.

Написал расписку:

(Я ФИО одолжил у ФИО 100000 рублей верну в 2014 г 15 октября и поставил роспись.)

У нас получился конфликт не по мой вине! И в отместку мой бывший партнер меня удивил тем что я денег не отдал! И расписка у него и я еще помимо 100000 еще проценты буду платить!

Я в шоке мягко говоря. Подскажите мне пожалуйста неужели мне прийдется платить? Ведь деньги отданы были!

Брала кредит в райффазенге в мае 2013 года для своего молодого человека! Как его заставить платить по кредиту! Всю сумму денег он положил в балтийский банк где у него был открыт счет что не делать просрочки платежей с февраля 2015! с него я расписки не брала хотя у него был кредит в другом банке я взяла кредит чтоб погасить ему его кредит сумма кредита моего 300 тыс рублей что мне делать.

Родители год назад дали мне денег на покупку машины, при передаче денег присутствовал друг семьи, сейчас в разводе, бывший муж требует раздел автомобиля. Обратились к адвокату за помощью-предложил написать расписку. Вопрос: как еще можно доказать в суде передачу денег на покупку машины, если проведут экспертизу на давность составления расписки и будет установлено что она составлена позже?

Мой муж взял кредит для своего знакомого! Тот, в свою очередь, обещал выплачивать долг по кредиту+проценты. Но, по истечению времени, оказывается, что тот ничего не платил банку. Дело передали в коллекторам. Расписки и договора нет. Есть свидетель - мать знакомого. Оба не отрицают факт передачи ему денег. Подскажите, пожалуйста, можно ли законным путем вернуть долг? И можно ли сейчас составить расписку (договор), надо ли заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад меня попросил бывший муж взять кридит ему, мы вот тот момент были в разводе кридит оформил на себя, деньги отдала ему, рассписку с него не брала, пол года он перечислял мне деньги для оплаты кредита, и вечером один момент перестал платить. Мне платить кредит нечем, так как зарплата маленькая и есть ребенок. Пошла просрочка, по моему обращению банк в реструкторизации мне отказал. Что делать в такой ситуации? Может написать на бывшего мужа заявление?

Жила с мужчиной в гражданском браке, купили бытовую технику в кредит на 2 года к нему в квартиру, кредит оформлен на меня, а платил он.Через год разошлись, техника осталась у него, он пообещал, что будет платить, а сам не платит. Кредит оплачиваю я сама, платить еще почти год. Можно ли с него как то взыскать эту сумму, что я оплачивала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение