Как обязать гражданского мужа выплатить кредит, взятый на себя

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, несколько лет назад брала кредит в размере 100000 рублей, отдала деньги гражданскому мужу, он ИП, чтоб пустил их в дело, расписки с него не брала. Он просто пообещал платить его сам. Сейчас он его не платит, а кредит на мне повис (что делать? Можно как то его обязать платить его. При передачи ему денег присутствовали только мои родители.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется никак нельзя теперь с него взыскать деньги, для суда обязательно надо иметь расписку или договор, а у Вас его нет

Свидетели не подойдут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

К сожалению никак обязать его вы не можете, если изначально не оформляли расписку в получении денег, попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если кредит в банке брали Вы, то и отвечать по нему также должны вы. Если с мужчины расписки вы никакой не брали, то доказать что-то в суде будет нереально.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вам не решить даже в судебном порядке. Так как кредит оформлен на Вас, то придется платить.

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, если кредит оформлен на Вас, то платить его придется Вам, если Вы сможете доказать факт передачи денег, то может взыскать долг с должника в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.