Задержка алиментов - Муж работает в МВД, бухгалтер не перечисляет вовремя

• г. Горно-Алтайск

По алиментам. Муж работает в мвд, бухгалтер постоянно задерживает алименты. Вот сейчас ситуацич зп перечислили в пятницу. В понедельник звоню бухгалтеру, говорит, что перечисление алиментов в течении трех рабочих дней, т.е в среду. Правильно ли это? Ведь в семейном кодексе не говорится о рабочих днях, а просто три дня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации срок как раз 3 дня, то есть календарных, а не рабочих

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На работе хочу взять три дня отпуска. Они приходятся на среду, четверг, пятницу. Итого три дня. Бухгалтер говорит, что я должна писать заявление на 5 дней, включая выходные дни. Она права?

Отнесла на работу исполнительный лист о начислении алиментов на работу к бывшему мужу! Где то в начале октября! 20 октября у них зарплата, мне бухгалтер сказал что на 4 й день придут мне алименты! Сегодня 24, а их нет! Звоню бухгалтеру а она говорит что перечисления отравила и это банк задерживает! Нечего страшного до конца месяца перечислят! Работает муж участковым!

Вопрос: нарушает ли организация права? Ведь по закону должны перечислить алименты на 3 й день? И куда идти разбираться?

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Ситуация такова: бухгалтер расчетчик не отследила, что в марте месяце у работника заканчивается выплата по алиментам (ребенку исполнилось 18 лет), перечисления алиментов производила как и раньше. Сейчас эта ошибка обнаружена и работник требует с бухгалтера всю сумму и наличными... Как по закону должен бухгалтер выплатить работнику излишне перечисленные алименты? Возможно ли урегулировать этот вопрос без суда?

Я получаю алименты на свою несовершеннолетнюю дочь 25%. Но предприятие, где работает бывший муж, постоянно задерживает перечисление алиментов на месяц-два. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться чтоб наказали бухгалтера, и можно ли взыскать с предприятия неустойку за задержку алиментов?

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

В ст. 86 НК говорится, что Банк обязан сообщить об открытии или о закрытии счета в налоговый орган в течение трех дней со дня соответствующего события. Вопрос: трех рабочих или календарных дней? Если в пятницу открыли счет, можно ли в понедельник сообщить в налоговую? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты через бухгалтера, задерживают зп с декабря 2018. Могут задерживать алименты бухгалтер? Куда писать жалобу и кому?

Добрый день! Насколько я знаю, алименты переводятся в течение трех рабочих дней после зарплаты отца ребенка! А если зарплата уже была, три дня прошло, а алиментов нет, что мне делать в такой ситуации и должны быть начислены какие либо проценты к алиментам? Спасибо!

Главный бухгалтер перечислила себе на зарплатную карточку подотчетные денежные средства. Заявления или другого документа с подписью директора, разрешающего такое перечисление нет. Авансовые отчеты имеются только с подписью главного бухгалтера. Сумма перечислений около 10000 руб. Можем ли мы уволить за это главного бухгалтера и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение