Задержка алиментов - Муж работает в МВД, бухгалтер не перечисляет вовремя

• г. Горно-Алтайск

По алиментам. Муж работает в мвд, бухгалтер постоянно задерживает алименты. Вот сейчас ситуацич зп перечислили в пятницу. В понедельник звоню бухгалтеру, говорит, что перечисление алиментов в течении трех рабочих дней, т.е в среду. Правильно ли это? Ведь в семейном кодексе не говорится о рабочих днях, а просто три дня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации срок как раз 3 дня, то есть календарных, а не рабочих

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.